Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок молодая семья льготы зарплата гражданство пособие строительство очередь иск наследство оформление документов аренда имущество право компенсация развод распределение увольнение амнистия отработка приватизация оплата раздел имущества алименты права общежитие молодой специалист отпуск сроки жилье брак документы лицензия работа армия налоги декретный отпуск ип долг налог оформление недвижимость прописка продажа кредит льготный кредит беременность договор суд регистрация раздел контракт выселение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82973 Опубликовано 03.06.2010 в 15:21

Имеет ли право наниматель без согласия работника возложить на него обязанности, не свойственные его должности

Имеет ли право наниматель без согласия работника возложить на него обязанности, не свойственные его дожности с внесением дополнений в его должностную инструкци. По специальности и дожности являюсь инженером-технологом, а хотят дополнительно вменить в обязанности вопросы охраны окружающей среды. Обучение по воросам охраны окружающей среды не проходил.Что необходимо предпринять работнику , если он ли не согласен с данными дополнениями в его должностные обязанности. Работаю по контракту.В сучае несогласия имеет ли право наниматель уволить работника.

Веремьева Ирина :: Лида


Ключевые слова: несогласие работника, дополнения в должностные обязанности

  Ответов: 1

В данном случае Вас обязаны письменно уведомить за месяц об изменении существенных условий труда (ст.32 ТК РБ), если Вы будете не согласны, Вас могут уволить по п.5.ст.35 ТК РБ.Если Вас наниматель не уведомил и произойдет увольнение,допустим,по соглашению сторон - обращайтесь в КТС,суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Брейво Наталья :: 04.06.2010 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 139281: Имеет ли право работодатель перевести продавца из одного магазина в другой на равных условиях, без его согласия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы