Вопрос № 82972 Опубликовано 03.06.2010 в 15:02

Приобретение квартиры

Уважаемые юристы! Каккой ряд формальных действий необходим для приобретения права собственности на приватизируемую квартиру

Фурс Юлия :: Кировск

Ключевые слова: приобретение

  Ответов: 1

Обращайтесь к российским юристам  

Лабазинский Дмитрий :: 03.06.2010 в 15:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2010 в 15:26

Уважаемые юристы! Каккой ряд формальных действий необходим для приобретения права собственности на приватизируемую квартиру. Я живу город Кировск Могилевской области, это РБ, а не РФ.

Фурс Юлия :: Кировск

  Ответов: 3

Ок, сорри. Квартира где находится?  

Лабазинский Дмитрий :: 03.06.2010 в 15:27

Юлия, уточните, что Вы хотите сделать с квартирой: купить, принять в дар или что?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.06.2010 в 15:51

Если хотите приватизировать квартиру, то обращайтесь в исполком. Перечень документов см. в п.1.1.9 перечня административных процедур http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200#Заг_Утв_1  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.06.2010 в 16:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2010 в 16:12

Хочу купить приватизированную квартиру, где,как и что мне нужно регистрировать?

Фурс Юлия :: Кировск

  Ответов: 1

Продавец с пакетом документов, а также супругом (если квартира нажита в браке) участникми приватизации и прописанными членами семьи подавца, и вы с паспортом вместе приходите к нотариусу и оформляете сделку купли-подажи, потом регистрируете право собственности в БТИ.  

Кричко Светлана :: 03.06.2010 в 19:24