Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация льготы брак общежитие распределение молодая семья отработка аренда гражданство контракт очередь кредит отпуск декретный отпуск ип продажа сроки права выселение налог увольнение налоги льготный кредит зарплата квартира иск армия молодой специалист приватизация алименты лицензия имущество оформление развод раздел имущества суд договор беременность работа прописка компенсация наследство жилье раздел недвижимость пособие ребенок право документы долг оплата оформление документов строительство амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82957 Опубликовано 03.06.2010 в 13:36

Переработка в выходные и праздичные.

Здравствуйте! Я работаю в строительной организации 8-часовой рабочий день, у меня постоянные переработки. Скажите пожалуйста! Как по закону мне должны начислять заработную плату за первые 2 часа и последующие, а также выходные и праздничные дни? На какую статью мне ссылаться? Заранее Спасибо!

Сергей :: Минск


Ключевые слова: выплаты заработной платы., переработка

  Ответов: 1

Ст. 69 ТК РБ: каждый час работы в сверхурочное время оплачивается:работникам со сдельной оплатой труда - не ниже двойных сдельных расценок;работникам с повременной оплатой труда, а также получающим должностные оклады, - не ниже двойных часовых ставок (окладов).По договоренности с нанимателем работнику за работу в сверхурочное время может предоставляться другой день отдыха.Работа в государственные праздники, праздничные и выходные дни оплачивается не ниже чем в двойном размере по правилам части первой ст.69. При этом для работников, получающих месячный оклад, оплата производится в размере не ниже одинарной часовой или дневной ставки сверх оклада, если работа производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не ниже двойной часовой или дневной ставки сверх оклада, если работа производилась сверх месячной нормы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаранович Марина :: 03.06.2010 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256582: нарушение ТК РБ руководством

Вопрос № 256581: нарушение ТК РБ руководством

Вопрос № 252688: переработка, которую не будут оплачивать

Вопрос № 239110: Как выделяются выходные при 8 час раб дне?

Вопрос № 232502: Может ли наниматель не предоставить дни отдыха в случае работы в выходной день и переработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы