Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180747
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление ип недвижимость алименты выселение наследство строительство декретный отпуск контракт работа продажа сроки оплата отпуск развод беременность прописка кредит пособие иск договор льготный кредит квартира ребенок армия амнистия раздел налог регистрация увольнение жилье брак оформление документов аренда зарплата имущество лицензия документы долг очередь права молодой специалист молодая семья общежитие компенсация налоги льготы распределение приватизация суд отработка право гражданство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82955 Опубликовано 03.06.2010 в 13:30

Ликвидация ЧУП

Учредитель ЧУП,он же и директор, принял решение закрыть фирму. Долгов у Нас нет, но и прибыли тоже,идет убыток Есть договор займа,что и спасает. Как лучше ликвидировать фирму "по решению учредителя" или по другому основанию? и можно ли учредителю (он же директор)и главному бухгалтеру самим быть ликвидационной комисией? и можно ли с договором безвозмездного займа расчитаться имуществом внесенным в уставной фонд ЧУПа (ПК,факс,телефоны) и имуществом ЧуПа(факс,принтер)на случай,если денmгами не сможем расчитаться.Спасибо!

Саша :: Минск


Ключевые слова: ликвидация чуп

  Ответов: 2

Необходимо обратиться в хзяйственный суд по месту регистрации с заявлением о банкротстве. Но лутше обратиться к специалисту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 03.06.2010 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашусь с коллегой. Простая ликвидация, для банкротства нет никакого основания и смысла. Ликвидатором может быть и директор и глвбух (что удобнее). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.06.2010 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2010 в 14:51

А как быть с Договором безвозмездного займа? Всем спасибо!!!

Саша :: Минск


  Ответов: 2

2 варианта: 1) долг можно погасить имуществом фирмы по договоренности с займодавцем 2)можете не возвращать, если Займодавец не требует, но тогда это будет внереализационный доход и Вы обязаны будете исчислить и уплатить налог на прибыль и НДС в бюджет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 03.06.2010 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

или реализовать имущество в рамках ликвидационного производства и вернуть деньги :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.06.2010 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 55348: ликвидация чуп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы