Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191058
 Всего ответов: 215953
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия имущество гражданство права недвижимость иск отпуск раздел развод регистрация приватизация оформление документов распределение армия ребенок оформление общежитие строительство пособие суд зарплата раздел имущества оплата контракт прописка компенсация ип налоги декретный отпуск долг увольнение кредит работа отработка налог продажа молодой специалист льготный кредит беременность выселение наследство льготы договор алименты молодая семья очередь амнистия брак право жилье квартира сроки аренда документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82945 Опубликовано 03.06.2010 в 12:14

Взыскать долг с ЧТПУП

Уважаемые юристы! Если директор ЧТПУП умер и осталось море долгов по поставкам, то кто будет возвращать эти долги? И как их вернуть - через суд? Может быть есть какие-то особенности?

Мила :: Минск


Ключевые слова: долги, чтпуп

  Ответов: 1

особенности есть. в первую очередь нужно уточнять текущий правовой статус предприятия и соответственно от него отталкиваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.06.2010 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2010 в 12:44

Мне кажется, в любом случае нужно срочненько бежать с исковым в суд? Или нет?

Мила :: Минск


  Ответов: 1

Мила, срочненько бежать в суд это хорошо, особенно в случае если сумма госпошлины не слишком разорительная. Однако, перед побегом в суд, неплохо было бы взять как минимум выписку из ЕГР о текущем статусе предприятия (стоит - копейки), так же позвонить налоговому инспектору и пообщаться... супер тайн конечно никто вам не откроет, но если перед Вами в очерди к примеру налоговики да еще и с суммой миллионов так в 20-30 хотябы, то целесообразность побега в суд явно снижается. Вобщем во взыскании долгов всегда есть свои ньюансы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.06.2010 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269302: немогу взять кредит или рассрочку -отказывают,а долги погашены.

Вопрос № 268727: Можно ли выселить соседа из неприватизированной комнаты за долги?

Вопрос № 264350: взыскание долгов с бывшего директора в ооо

Вопрос № 258381: могу ли я работать на пол ставки при отсутствии основной работы?

Вопрос № 258324: закрыть фирму с долгами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277303Елена18.01.18 в 13:13
277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы