Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201411
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы компенсация амнистия алименты право беременность наследство прописка выселение строительство раздел имущества налог гражданство договор раздел аренда пособие декретный отпуск налоги общежитие недвижимость имущество кредит права иск очередь лицензия долг ребенок армия оплата приватизация распределение отпуск молодая семья регистрация работа отработка ип зарплата жилье льготы брак молодой специалист квартира развод льготный кредит контракт оформление документов суд продажа увольнение сроки оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82942 Опубликовано 03.06.2010 в 11:47

Помещение под аренду.

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста наше предприятие имеет на праве собвенности помещение (я директор и участник ООО) хочу его здавать под производвенные цеха. Вопос заключается в том, согласно новому указу по аренде, я должна его приравнивать к базовым величинам или могу в евро или долларах. Спасибо большое, сама разобраться не могу!

Тарасевич Вика :: Гродно


Ключевые слова: доллар или базовая велечина?

  Ответов: 1

можете хоть в китайских юанях, если в состоянии сделать квалифицированный расчет арендной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.06.2010 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2010 в 14:46

Уточните пожалуйста, что значит квалифицированный расчет?

Тарасевич Вика :: Гродно


  Ответов: 1

квалифицированный - это экономически обоснованный расчет арендной платы включающий в себя и расчитанную ставку за 1 м.кв. площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.06.2010 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2010 в 12:55

Уважаемый юрист! Поясните. Первый вопрос: 1. Подпадаю ли я по действие нового указа по аренде, как собвенник? 2. Квалифицированный расчет? Ранее стоимость метра кв. была договорная, не было расчетов, а сейчас где указано, про квалифицированный расчет (что он обязателен). Поясните пожалуйста буду очень благодарна!

Тарасевич Вика :: Гродно


  Ответов: 1

поясняю: обязательной силы для вас этот указ не имеет. про договорную стоимость, будте добры не смешите, она вся и у всех договорная. если у вас не было расчета арендной платы, то остается вас поздравить и посоветовать хотя бы ознакомиться с главой гражданского кодекса, регулирующей аренду. в основном речь идет о том, почему у вас 1 м.кв. будет стоить к примеру 8 евро, не 10 не 7 а именно 8. вот эту цифру грамотно рассчитать мало кто сумеет. а указ содержит готовые базовые ставки и думать не надо - сослались и забыли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.06.2010 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82942





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы