Вопрос № 82942 Опубликовано 03.06.2010 в 11:47

Помещение под аренду.

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста наше предприятие имеет на праве собвенности помещение (я директор и участник ООО) хочу его здавать под производвенные цеха. Вопос заключается в том, согласно новому указу по аренде, я должна его приравнивать к базовым величинам или могу в евро или долларах. Спасибо большое, сама разобраться не могу!

Тарасевич Вика :: Гродно

Ключевые слова: доллар или базовая велечина?

  Ответов: 1

можете хоть в китайских юанях, если в состоянии сделать квалифицированный расчет арендной платы.  

просто адвокат :: 03.06.2010 в 12:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2010 в 14:46

Уточните пожалуйста, что значит квалифицированный расчет?

Тарасевич Вика :: Гродно

  Ответов: 1

квалифицированный - это экономически обоснованный расчет арендной платы включающий в себя и расчитанную ставку за 1 м.кв. площади.  

просто адвокат :: 03.06.2010 в 15:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2010 в 12:55

Уважаемый юрист! Поясните. Первый вопрос: 1. Подпадаю ли я по действие нового указа по аренде, как собвенник? 2. Квалифицированный расчет? Ранее стоимость метра кв. была договорная, не было расчетов, а сейчас где указано, про квалифицированный расчет (что он обязателен). Поясните пожалуйста буду очень благодарна!

Тарасевич Вика :: Гродно

  Ответов: 1

поясняю: обязательной силы для вас этот указ не имеет. про договорную стоимость, будте добры не смешите, она вся и у всех договорная. если у вас не было расчета арендной платы, то остается вас поздравить и посоветовать хотя бы ознакомиться с главой гражданского кодекса, регулирующей аренду. в основном речь идет о том, почему у вас 1 м.кв. будет стоить к примеру 8 евро, не 10 не 7 а именно 8. вот эту цифру грамотно рассчитать мало кто сумеет. а указ содержит готовые базовые ставки и думать не надо - сослались и забыли.  

просто адвокат :: 04.06.2010 в 15:05