Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит общежитие брак приватизация аренда молодая семья распределение документы долг очередь прописка беременность декретный отпуск гражданство права налоги регистрация лицензия зарплата наследство налог контракт сроки отпуск армия раздел имущества жилье раздел амнистия оформление документов пособие увольнение ип развод право ребенок имущество квартира выселение оформление молодой специалист продажа строительство отработка оплата договор льготы работа недвижимость алименты компенсация суд иск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82939 Опубликовано 03.06.2010 в 11:29

правомочность действий

Добрый день. Умер дядя (брат матери), в наследство оставил приватизированную квартиру и денежный вклад (на вклад нет завещательного распоряжения).Я обратилась к нотариусу с завещанием на квартиру и указала этот денежный вклад. По истечениии 6-ти месяцев я получила свидетельство о праве на наследство на квартиру, а про денежный вклад нотариус сказала, что надо доказать родство матери и ее брата. Правильно ли это и если да, то как можно доказать родство (мать умерла 8 лет назад). Заранее благодарю.

Тамара :: Минск


Ключевые слова: необходимость доказать родство

  Ответов: 1

Видимо на квартиру было завещание? А на вклад нужно оформлять свидетельство о праве на наследство по закону, и для этого нужно потверждение родственных отношений. Нотариус права. Вы можете предоставить свидетельство о рождении матери и дяди, и свидетельство о браке, если мама меняла фамилию. Если это трудно, попросите нотариуса заказать эти сведения по принципу одного окна: в течение 2 недель ЗАГС ответит на запрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 03.06.2010 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы