Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа строительство кредит армия имущество очередь молодая семья льготный кредит отпуск беременность квартира выселение общежитие ип алименты компенсация брак амнистия пособие жилье лицензия права оплата недвижимость документы прописка отработка раздел декретный отпуск аренда оформление документов сроки раздел имущества контракт наследство оформление налоги право ребенок суд распределение молодой специалист льготы регистрация работа зарплата налог гражданство развод договор иск приватизация увольнение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82935 Опубликовано 03.06.2010 в 11:07

должны ли взыскать % за использование чужих денежных средств?

Уважаемые,юристы,хочу поинтересоваться.Мне фирма должна деньги по договору займа.Одолжили год назад,срок возврата наступил,не отдали.Написала исковое заявление,сегодня был суд.В исковом заявлении просила вернуть деньги,гос.пошлину,пеню 0,15 % за каждый день просрочки (согласно договора займа) и % за использование чужих денежных средств.Иск удовлетворили частично.Не вернули % за использование чужих денежных средств,ссылаясь на то,что либо пеня,либо эти проценты.Это правильно?почему нельзя взыскать и то и другое?

Елена :: Минск


Ключевые слова: договор займа, долг, %

  Ответов: 1

взыскать можно и то и другое. причину отказа судом во взыскании надо изучать с документами в руках. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.06.2010 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2010 в 20:26

В судебном решении написано только то,что иск удовлетворить частично,не ссылая на докус=менты,которые это подтверждают.могу скопировать п.3 нашего договора:Заемщик в случае не возврата суммы займа в срок, указанный в п.1 настоящего Договора, уплачивает Заимодавцу 0,15 % от суммы задолженности за каждый день просрочки.Заемщик вправе досрочно вернуть полученную сумму займа, предупредив Заимодавца за три дня.Спорные вопросы по исполнению настоящего Договора любая из сторон вправе передать на разрешение Хозяйственного суда Гомельской области.Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Чушь какая то. Если все действительно так - апеляционную жалобу в части процентов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.06.2010 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229292: Какой % можно накручивать на детскую одежду, колготки,носки?

Вопрос № 202590: % и пеня в суд без основного долга

Вопрос № 202031: какие выплаты по алиментам

Вопрос № 158833: Алименты

Вопрос № 157127: сколько муж должен платить алиментов ребёнку от первого брака, если во втором браке у него двое детей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82935





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы