Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт сроки строительство льготный кредит пособие отработка оформление документов амнистия ребенок права ип брак квартира налоги приватизация документы лицензия недвижимость долг работа наследство оплата гражданство развод аренда компенсация налог выселение алименты регистрация отпуск распределение беременность право увольнение очередь молодой специалист жилье имущество льготы суд прописка общежитие оформление раздел имущества армия кредит зарплата иск договор продажа раздел молодая семья декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82930 Опубликовано 03.06.2010 в 10:45

Может ли платник некоторое время проработавший по распределению уволиться ничего не выплачивая и какие документы для этого необходимы?

Здравствуйте.В 2009 году я закончила БГУ на платной основе. Добровольно взяла распределение в Гродно. По договору начала работать с 18 августа 2009 года. Хочу уволиться. Могу ли я это сделать без каких-либо выплат и отработок? Какие документы мне необходимо собрать и куда их подавать.Заранее огромное спасибо.

Санюкевич, Екатерина :: Гродно


Ключевые слова: платное обучение, увольнение, распределение

  Ответов: 1

Если Вы пожелали распределиться по своему желанию, то Вы работаете на общих основаниях, т.е. на Вас не распространяются нормативные акты для молодых специалистов. Но, и в случае отказа работать по направлению, и при увольнении выпускникам, проходившим обучение за счет собственных средств, нужно обратиться в учреждение образования, выдавшее направление, за справкой о самостоятельном трудоустройстве. А выплат и отработок не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаранович Марина :: 03.06.2010 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2010 в 12:09

Скажите, а за справкой можно обратиться в любое время или есть какие-то сроки, например только в течение одного года после окончания? И на работе мне только заявление на увольнение писать?

Санюкевич, Екатерина :: Гродно


  Ответов: 1

В соответствии с п.35 Положения о распределении наниматели при приеме на работу выпускников государственных учреждений образования в течение 2 лет после получения высшего образования должны требовать от них свидетельство о направлении на работу или справки о самостоятельном трудоустройстве. А на работе напишите заявление на увольнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаранович Марина :: 03.06.2010 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249232: Какие административные меры ко мне могут принять если я не выйду на работу

Вопрос № 236904: Возможно ли взыскать алименты с отца дочери на ее обучение (дневное платное) после 18 лет?

Вопрос № 225968: Имею ли я право устроиться на работу после интернатуры и платного обучения в университете?

Вопрос № 225058: Имеют ли право взыскать алименты после совершеннолетия детей на их платное обучение.

Вопрос № 217821: можно ли увеличить алименты на несовершеннолетнего-учащегося на платном отделении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы