Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оплата раздел документы договор льготный кредит квартира прописка суд иск контракт гражданство налоги пособие сроки отпуск оформление развод выселение жилье молодой специалист наследство армия отработка очередь распределение молодая семья продажа кредит долг приватизация строительство право налог имущество лицензия раздел имущества брак оформление документов недвижимость льготы аренда права зарплата общежитие компенсация декретный отпуск алименты ип работа регистрация ребенок амнистия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82886 Опубликовано 02.06.2010 в 21:49

Чем грозит неявка в военкомат по подписанной повестке?

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, в такой ситуации... В апреле прошёл медкомиссию в военкомате, сейчас на руках подписанная мною повестка на 08.06.2010 на, как мне сказали, распределение по воинским частям, но ещё не прибыть "с вещами" на пункт... Отсрочка по первому высшему до 30.06.2010... Со вторым высшим пролетел... 06.09.2010 исполняется 27 лет... Чем мне грозит, если я не явлюсь в военкомат без уважительной причины и по уважительной причине 08.06.2010?.. Заранее большле спасибо...

Филипчик Алексей :: Минск


Ключевые слова: военное законодательство, призыв на службу

  Ответов: 2

Неявка без уважительных причин на мероприятия призыва на воинскую службу по повестке (направлению) военного комиссариата или в сроки, установленные законодательством Республики Беларусь, если данная неявка не воспрепятствовала принятию и (или) реализации решения призывной комиссии (военного комиссара) об исполнении гражданином воинской обязанности, -влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин. (КоАП РБ)Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу -наказывается штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.(УК РБ)Если по болезни не явитесь - то ответственность не несете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 03.06.2010 в 00:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

до момента окончания отсрочки могут проводить только медкомиссию, другие мероприятия призыва (в том числе вынесение решение о призыве, о распределении в часть, итд итп) - нет. если на день неявки по повестке на руках будет больничный - ответственность не наступает никакая. более продробно ищи на форуме forum.onliner.by, там есть гигантская по размерам тема про призыв.удачи и мирного неба над головй и гражданской обуви на ногах! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 04.06.2010 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193991: Могу ли я сохранить отсрочку от армии?

Вопрос № 149601: Грозит ли мне какое-нибудь наказание за неявку в военкомат, по причине выезда из страны?

Вопрос № 256616: как уволиться без последствий из ВС РБ

Вопрос № 251225: обжалование решения призывной комиссии

Вопрос № 202430: С какими болезнями могут призвать в армию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82886





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы