Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство договор очередь ип квартира лицензия брак молодой специалист распределение наследство регистрация раздел аренда декретный отпуск работа налог армия долг строительство компенсация пособие алименты приватизация права оформление документов жилье налоги ребенок зарплата раздел имущества сроки увольнение оформление иск прописка недвижимость развод оплата документы суд контракт общежитие право льготы выселение продажа льготный кредит кредит амнистия отпуск отработка имущество молодая семья беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82876 Опубликовано 02.06.2010 в 20:50

Обязан ли продавец забрать товар и возвратить деньги?

Я приобрел металлочечрепицу у частного предприятия выбрав цвет по каталогу цветов. Фактически владелец предприятия предложил черепицу под номером данного цвета совсем другого цвета. Товар был проверен (распакован) дома, где было и установлено несоответствие цвета заявленному. Продавец товар не принимает обратно и не возвращает деньги по причине того, что товар метражный и согласно Закона о защите прав потребителя обмену не подлежит (металлочерепица учмтывается в квадратных метрах, хотя все листы стандартного размера, разрез черепицы не производился). Посоветуйте как быть в данном случае и прав ли продавец!

Алекс :: Поставы


Ключевые слова: возврат товара

  Ответов: 1

продавец неправ. в данном случае у прадавца1. предоставление недостовернойинформации о товаре (сказал что товар одного цвета а окозалось другого)2. кроме того товар будет сичтаться товаром ненадлежащего качества т.к. исходя из определения данного в Законе т.к. он ен соотвевует условия договра купли продажи недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) нормативным документам, устанавливающим требования к качеству товара (работы, услуги), иному законодательству или условиям договора!!!!; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Беляева Татьяна :: 04.06.2010 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283868: Продавец требует паспорт при возврате некачественного товара

Вопрос № 283492: Имеет ли право продавец не вернуть деньги за товар

Вопрос № 282627: Как вернуть товар не полной комплектации в интернет-магазин?

Вопрос № 279981: могу ли я расторгнуть договор об оказании услуг электросвязи, при это вернув телефон оператору и отключить тарифный план?

Вопрос № 279909: Имею ли я право на замену ( ИЛИ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ) купленного монитора с битыми пикселями в течение 14 дней, если определенное их количество допускается производителем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы