Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182705
 Всего ответов: 206531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит беременность льготы квартира молодая семья аренда компенсация брак недвижимость кредит работа оплата ребенок права очередь развод строительство договор раздел имущества долг регистрация прописка пособие контракт суд отпуск налоги продажа отработка наследство зарплата распределение выселение молодой специалист документы увольнение сроки амнистия алименты имущество лицензия оформление право раздел ип жилье декретный отпуск оформление документов налог армия общежитие иск приватизация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82871 Опубликовано 02.06.2010 в 20:21

как мне и детям принять наследство

В 2009 на отдыхе в египте у меня утонул муж. После 6 месячного срока при помощи МВД Беларуси, интерпола я смогла обратиться в суд о признании мужа умершим. Суд состоялся в апреле 2010 года. На сновании решения суда я получила свидетельство о смерти мужа, где дата смерти стоит июнь 2009 года, а выдано свидетельство апрелем 2010 года. Сразу же я обратилась в нотариальную контору о вступлении в наследство и мне в приеме документов отказано, т.к. я просрочила 6 месячный срок. Но в течении 6 месяцев у меня не был муж признан, как умерший, свидетельста о смерти так же не было. Получается, что имущество приобреталось совместно, а теперь ни я, ни наши дети не имеют право на наследство. Как мне быть в сложившейся ситуации? Работаю одна, содержу двоих несовершеннолетних детей и так же на моем содержании сестра - недеспособный инвалид детсва. Спасибо.

Костелей Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследство, составлене иска в суд

  Ответов: 1

Ольга, честно говоря, не совсем понятна логика нотариуса. Либо вы не привели аргументов о том, что приняли наследство фактически (так понимаю, Вы же проживали до пропажи мужа с ним вместе и продолжали проживать там же, тогда получается что Вы приняли наследство ФАКТИЧЕСКИ), либо нотариус просто не захотел разбираться. В любом случае теперь прямая дорога в суд. А вообщше, конечно, лучше бы узнать что изложено в отказе нотариуса. Есл иже он вовсе отказался принмать документы, то Вам следует еще раз обратиться и потребовать ПИСЬМЕННОГО решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.06.2010 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
70 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы