Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда выселение развод налог кредит раздел имущества недвижимость распределение алименты договор очередь контракт лицензия льготный кредит зарплата имущество продажа оплата раздел ребенок беременность строительство увольнение декретный отпуск сроки ип регистрация налоги документы работа наследство жилье общежитие иск отпуск приватизация амнистия право компенсация брак армия молодая семья отработка прописка льготы суд долг гражданство квартира оформление документов пособие молодой специалист права оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82861 Опубликовано 02.06.2010 в 18:58

Как забрать деньги у должника?

Ситуация классическая, отдолжил знакомому деньги под расписку 5000 долларов США. В расписке прописана дата возврата долга, в день возврата заемщик сообщил, что у него очень много проблем и сейчас отдать деньги не может. На вопрос, как разрешать данную ситуацию он сказал, что может отдавать в месяц по 150 доларов США, т.е. растянуть удовольствие на 3 года. Если не устраивает, предлагает что бы я подал в суд и при этом поясняет, что в этом случае все растянется еще на более длительный срок. По скольку на нем нечего нет, а з/п составляет 650000руб и есть один ребенок до 18 лет на иждевении. При этом варианте я буду получать еще меньшими частями.Все понятно и прозрачно казалось бы. Но заемщик является директором ООО. И как мне удалось выяснить в его собственности есть автомобиль и полуприцепы которые находятся в залоге у банка в качестве дополнительного обеспечения по договору лизинга.Вопрос: В случае подачи иска возможно ли описать данное имущество? Либо придется действительно получать деньги в течении долгого срока. Как лучше поступать и сколько надо денег чтобы подать заявление в суд? Спасибо!

Вячеслав :: Минск


Ключевые слова: расписка

  Ответов: 1

в суд исковое, 5% госпошлина от взыскиваемой суммы. В качестве мер по обеспечениюд иска просите суд наложить арест на его имущество (нужно указать точно какое) + просите ограничить его право на выезд за границу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 02.06.2010 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2010 в 21:46

Информация о наличии имущества нужна к моменту подачи иска или к моменту расмотрения? Кто может получить сведения о наличии недвижимости у ответчика и каким образом? Если ответчик является директором, а так же учредителем ООО, можно ли претендовать на денежные средства которые появляются на расч. счету организации.

Вячеслав :: Минск


  Ответов: 2

Важен эффект неожиданности, поэтому ходатайство об обеспечении иска нужно подать в момент подачи основного иска, соответственно нужно знать , какое имущество на сумму 5000 у.е. можно арестовать.На денежные средства организации рассчитывать нельзя.с :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.06.2010 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

все верно Вам ответила Екатерина :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 03.06.2010 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2010 в 07:33

Кто может получать сведения о наличии имущества или недвижимости у ответчика и каким образом?

Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

Адвокат при наличие соглашения на оказание правовой помощи может направить запросы в соответствующие организации, а иногда и сам сходить за результатом в эти организации. Правда закон разрешает за 0,3 базовых величины получить информации в РУП "Минское городское (или областное) агентство по гос.регистрации и земельному кадастру" любому гражданину, но что-то "БРТИ" сильно не торопиться ее предоставлять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.06.2010 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261675: расписка , заверенная нотариусом

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
104 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы