Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа отпуск молодая семья зарплата иск долг амнистия оплата квартира льготы лицензия жилье алименты льготный кредит продажа гражданство развод документы отработка ребенок выселение молодой специалист оформление брак беременность строительство ип аренда суд раздел договор раздел имущества компенсация увольнение распределение очередь право регистрация прописка пособие сроки права контракт общежитие оформление документов имущество армия декретный отпуск недвижимость налог приватизация кредит налоги наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82859 Опубликовано 02.06.2010 в 18:35

Есть ли указ, обязывающий нас как юрлицо заключать договор аренды с физ лицом с жеской привязкой суммы оплаты к бел рублям (к базовой величине)

Мы открыли ООО. Договорились с физ лицом, что будем арендовать у него помещение под офис (оплата в евро за кв.м.). Сейчас Арендодатель просит сделать привязку в договоре аренды не к евро, а жестко прописать сумму в бел рублях, ссылаясь на какой-то недавно вышедший закон (причем указать там сумму в бел рублях в пересчете по курсу евро=4000). Вопрос: действительно ли появился такой указ, обязывающий нас как юрлицо, прописывать сумму аренды в договоре в бел рублях (или привязываться к базовой величине) или нет? Насколько правомочно желание Арендодателя изменить валюту оплаты? Спасибо.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: аренда, договор, базовая величина

  Ответов: 1

1. Указ № 518 "О некоторых вопросах аренды и безвозмездного пользования имуществом" и Положения им утвержденные предписывают устанавливать стоимость аренды объектов находящихся в республиканской собственности и торговых мест на торговых объектах исходя из базовых ставок арендной платы, которые в свою очередь привязаны к базовой величине. При аренде площадей у физ. лица стоимость аренды - договорная, ее размеры, привязка к величинам (базовой, евро и т.п.) устанавливаются по соглашению сторон.2. П. 3 ст. 585 ГК - Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год. Соответственно, если в договоре аренды не предусмотрено право арендодателя на более частое изменение размера арендной платы, его требование сделанное до истечения года после заключения договора либо изменения цены, неправомочно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 02.06.2010 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205052: Повышение базовой величины при неуплачнном штрафе

Вопрос № 192535: Правильно ли расчитан штраф по отношению к базовой велечине(базовая в. менялась).

Вопрос № 158241: возмещение государству затраченных на обучение средств

Вопрос № 146868: Возможно ли взыскать с бывшей супруги обратно выплаченные ей деньги?

Вопрос № 146863: Могу ли я подать заявление на уменьшение суммы на содержание бывшей супруги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
61 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы