Вопрос № 82857 Опубликовано 02.06.2010 в 18:26

пора в отпуск

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, отрабатываю на заводе 2 года после техникума. Уже отработала 10 месяцев, приближается время для отпуска. В середине мая попросила мастера, чтобы она посмотрела (подумала), когда мне можно написать заявление на отпуск и в ближайшее время мне об этом сообщила, чтоб не получилось, как она это умеет за день. Напоминала уже несколько раз, что-то тихо. Вот я и не знаю что делать, если она за день до отпуска скажет написать заявление. Это понятно, что никаких отпускных за 1-2 дня не будет, выплатят в июле, а то вообще в августе. На этом заводе всем так, выходишь и в следующем расчетном начисляют отпускные. Всех наверное, устраивает, а меня не очень. Подскажите как поступать?

Ольга П :: Бобруйск

Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

а график отпусков есть?  

Лабазинский Дмитрий :: 02.06.2010 в 18:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2010 в 21:40

График отпусков должен быть и я в нем записана на август месяц. Так ничего что в августе начинатся 2-ой год отработки. Мне ж потом никто не даст два отпуска?

Ольга П :: Бобруйск

  Ответов: 1

так обычно бывает. нормальная ситуация. за первый год и за второй потом получите отпуск  

Лабазинский Дмитрий :: 03.06.2010 в 00:14