Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оплата право иск прописка документы молодая семья развод отпуск раздел выселение армия строительство распределение гражданство налог ребенок права контракт увольнение брак аренда ип отработка беременность раздел имущества недвижимость зарплата кредит имущество амнистия лицензия наследство налоги суд приватизация очередь квартира льготный кредит компенсация работа договор оформление документов пособие регистрация декретный отпуск сроки оформление жилье продажа общежитие льготы алименты долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82853 Опубликовано 02.06.2010 в 13:55

имею ли право на льготное кредитование

Здравствуйте! Могу ли я рассчитывать на льготное кредитование при строительстве военного кооператива в Минске по месту службы, если я обеспечивался квартирой в 1993 году в Старых Дорогах и позже продал ее?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: кредитование, строительство

  Ответов: 1

Если состоите на учете нуждающихся, то почему бы и нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.06.2010 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2010 в 16:37

Я правильно Вас понял, что, уйдя на пенсию и живя в своей квартире в Минской области, меня оставят в кооперативе и,соответственно,на учете нуждающихся по прежнему месту службы в Мачулищах (кооператив строится в Уручье)? Спасибо.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

При увольнении в связи с выходом на пенсию (независимо от последующего трудоустройства) право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы (службы) сохраняется. (п.34 Положения, утвержденного Указом № 565. Поэтому сохраняется и право на получение льготного кредита. Но!!! В соотв. с Указом № 185 (п.8) нормируемый размер общей площади жилого помещения для определения величины льготного кредита будет определяться С УЧЕТОМ общей площади жилого помещения, находящегося в собственности гражданина и членов его семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.06.2010 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274211: с кого суд имеет право удержать просрочку по кредиту

Вопрос № 250340: можно ли взять кредит, если работаешь в другой стране

Вопрос № 246681: Какие права мы имеем как молодая семья при покупке-строительстве жилья?

Вопрос № 235239: Внеочередное льготное кредитование жилья.

Вопрос № 233898: Не откажет ли банк в кредите ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 19:43
277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы