Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   180 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194517
 Всего ответов: 219711
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск льготный кредит регистрация квартира компенсация амнистия отпуск права увольнение армия строительство оформление работа документы выселение налог ип беременность льготы сроки лицензия алименты кредит раздел суд пособие прописка очередь приватизация недвижимость отработка ребенок молодой специалист долг молодая семья договор имущество распределение гражданство оформление документов развод жилье контракт аренда оплата декретный отпуск общежитие брак наследство продажа зарплата раздел имущества налоги право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82852 Опубликовано 02.06.2010 в 11:49

Как доказать оскорбление поведением чести и достоинства лица?

Как доказать факт оскорбения своим поведением чести и достоинства лица? К моей матери систематически приходят её бывшие свекровь и её дочь и устраивают во дворе нашего дома выяснения отношений между отцом,матерью. Родители разведены,отец с нами не проживает,но систематически появляется у нас в нетрезвом состоянии(ведёт аморальный образ,не работает)устраивает скандалы,оскорбляет нецензурной бранью.Мы вызывали милицию,но как оказалось они ничего не составляли,а один из протоколов потеряли.Данные лица съездили от балды написали заявление на мать,что она их оскорбляет и не хочет с ними разговаривать,угрожает расправой для жизни. Данные лица в тот день у нас даже не были,они сначала написали,а потом на нас вызвали милицию. Матери вынесли официальное предупреждение! За что? Потому что в заявлении было указано о "угрожает расправой" и парадокс- в этом же заявлении написано "не разговаривает с нами". Я написала заявление в милицию на данных лиц,что они своим поведением оскорбляют честь и достоинство моей матери и несовершеннолетней сестры. 1 июня был срок,мне ничего не ответили,вызвали мать и сказали писать заявление,а милиция передаст в суд,т.к. дело частного обвинения? Стоит ли в данной ситуации подавать в суд?

Алеся Ильина :: минск


Ключевые слова: оскобление

  Ответов: 1

1. Доказательствами являются любые фактические данные, полученные в предусмотренном законом порядке, на основе которых орган, ведущий уголовный процесс, устанавливает наличие или отсутствие общественно опасного деяния, предусмотренного уголовным законом, виновность лица, совершившего это деяние, либо его невиновность и иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения уголовного дела.2. Источниками доказательств являются показания подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля; заключения эксперта; вещественные доказательства; протоколы следственных действий, судебного заседания и оперативно-розыскных мероприятий, иные документы и другие носители информации, полученные в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом. Если не ленитесь почитайте УПК РБ http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900295 Уважаемая Алеся. Если вы думаете что в тюрьме сидят только "отпетые уголовники" половина просто оказались не в нужном месте не в нужное время. Или служители Фемиды расценили ваше как ВАМ КАЖЕТСЯ банально "угрожает расправой"в рамках Статьи 186. Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имуществаУгроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества обще опасным способом, если имелись основания опасаться ее осуществления, – наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до шести месяцев. К чему это я а к тому что вашим близким могли предъявить обвинение и применить более строгие меры. Прежде чем откопать топор войны подумайте в войне победителей не бывает. Ограничите общение с данным типом людей тем более без свидетелей. Поговорите со своим участковым записавшись ОФИЦИАЛЬНО к нему на прием. Последствия вашего конфликта легче предупредить чем потом разгребать. На сайте http://pravo.by вы найдете в закладке "КЛАССИФИКАТОР" уголовный и административный кодекс. в них вы найдете статью 189 УК Оскорбление и Статья 9.3.КоАП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 02.06.2010 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 93207: Могут ли её оправдать в суде ? Какой процент, что отменян назначенный штраф?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
315 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
22 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54
281213Климова Тать...19.04.18 в 13:49
281191Александр Ив...19.04.18 в 13:43
281204Станислав19.04.18 в 13:34
281208Владимир19.04.18 в 13:33
281207Елена19.04.18 в 13:30
281137Корабельнико...19.04.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы