Вопрос № 82847 Опубликовано 01.06.2010 в 20:09

оплата через сберкассу

Я ИП, работаю только с Юрлицами с расчетным счетом. Индивидуальный предприниматель, у которго нет расчетного счета хочет оплатить мне деньги за услугу через сберкассу. Что для этого надо ему предоставить, счат фактуру или как... , и вобще возможна ли такая форма оплаты? (вопрос к тому, то у налоговой же 2 вида деательности бывает - с юрлицами через расчетный счет, или физическими лицами с кассовым аппаратом. Это же разные налоги вобще и учет получается.)

Виктор :: Минск

Ключевые слова: оплата через сберкассу

  Ответов: 1

Если Вы га УСН, то достаточно выписать ему счет и он может оплатить его в любом банке.  

Шамкин Олег :: 01.06.2010 в 20:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2010 в 20:48

Спасибо! Да я на УСН. А если это будет не ИП, а просто частное лицо, так же оплачивает мне на р/с через банк, т.е. с наличными я не работаю. Получается , мне не нужно ставить кассовый аппарат и платить единый нелог?

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

кассовый аппарат не нужен, но что касается единого налога, то это зависит от Вашего вида деятельности  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 02.06.2010 в 09:31