Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел брак строительство алименты зарплата работа очередь недвижимость льготы имущество права декретный отпуск приватизация ип отработка сроки оплата прописка молодой специалист налог иск общежитие право отпуск аренда оформление документов льготный кредит молодая семья ребенок наследство квартира оформление беременность контракт раздел имущества суд распределение договор амнистия регистрация кредит пособие жилье армия гражданство лицензия налоги документы увольнение выселение развод долг компенсация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82836 Опубликовано 01.06.2010 в 18:45

Можно ли продать владельцу свою квартиру, если в ней прописаны?

Здравствуйте! Скажите как выйти из ситуации: развелись с женой 4 месяца назад. У нас есть сын 10 лет. Поделить имущество решили мирным путем, но прошло столько времени и жена не соглается ни на что. До брака у меня была куплена квартира 2-хкомнатная квартира, никаких капитальных ремонтов вместе не делали. Жена прописана в квартире 12 лет. Сын хочет остаться со мной, она мало уделяет ему времени. Редко появляется в квартире, но выписываться не хочет. Жить с ней больше не могу. я хочу продать квартиру, но бывшая жена против, или чтоб ей купили 1комнутную квартиру. Скажите, как можно выйти из ситуации. Как продать квартиру без ее согласия. На какую долю она может претендовать? как уменьшить ее долю? Неужели без суда не обойтись? а как продажа квартиры если сын несовершеннолетний? можно ли чтоб сын в суде решил сам с кем будет жить?

Иванец :: Молодечно


Ключевые слова: разделение имущество

  Ответов: 1

Вроде бы Вы и являетесь единственным собственником квартиры, но ст. 123 ЖК требует согласия ВСЕХ совершеннолетних, проживающих в этой квартире (т.е. тех, кто там зарегистрирован). Поэтому в данной ситуации квартиру Вы никак без согласия бывшей супруги не продадите. А если и сын зарегистриррован, то еще необходимо и согласие органа опеки. Как выход, можно попытаться признать бывшую жену утратившей право пользования квартирой, если она в этой квартире не проживает, а проживает в др. месте. Но это надо постараться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.06.2010 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2010 в 20:04

а можно подарить квартиру без согласия прописанной жены, я ведь собственник?

Иванец :: Молодечно


  Ответов: 1

я ж Вам писал, что ст. 123 ЖК требует согласия ВСЕХ совершеннолетних, проживающих. Не я это придумал :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.06.2010 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы