Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира работа права право лицензия наследство развод долг оформление документов оформление приватизация компенсация общежитие продажа суд брак амнистия увольнение молодой специалист недвижимость зарплата оплата гражданство декретный отпуск налог ип раздел имущества регистрация строительство жилье налоги кредит беременность распределение очередь иск льготы контракт выселение раздел алименты отработка отпуск документы аренда молодая семья льготный кредит договор пособие имущество сроки ребенок прописка армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82832 Опубликовано 01.06.2010 в 18:36

Как возместить упущенную выгоду.

Здравствуйте.Я работаю водителем такси.Пъяный пассажир повредил мою машину-нанес удары ногой по кузову.Суд признал его виновным-штраф и возмещение убытка страховой (машина на каско). Т.к.машина гарантийная, ремонт на фирменном сервисе (10-14 дней). Я выплачиваю за нее кредит, плачу налог (за целый месяц), могу ли я потребовать от виновника возмещения утраченной выгоды за период нахождения машины в ремонте? И если да , то каким образом. Спасибо.

лаптенок ирина :: минск


Ключевые слова: упущенная выгода, простой автомобиля

  Ответов: 1

Через суд, иск о возмещение убытков. Необходим будет подтвержденный среднедневной доход. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.06.2010 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2010 в 18:14

Автомобиль был поврежден на стоянке служебной собакой,стоянка выплатила стоимость ремонта,+ моральный вред через суд, авто был на гарантии его ремонтировал сервисный центр, 1 месяц - везли проводку с Франции потом меняли,ремонт в итоге 2 месяца. На стоянку через год хозяин сново подал иск об упущенной выгоде (занимается частным извозом). Какой совет Вы дадите стоянке!!!

Буркин С.В :: Бобруйск


  Ответов: 1

Завести собаку, которая не грызет автомобили. Или вздрючить должностное лицо, не усмотревшее за собакой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.08.2010 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263788: Возможно ли оплатить гос пошлину частями?

Вопрос № 227463: Обязан ли истец оповестить меня до Суда о необходимости оплаты упущенной выгоды?

Вопрос № 80043: Могу ли я обратиться в суд с заявлением о выплате мне упущенной выгоды и возмещении морального ущерба?

Вопрос № 63231: возмещение средств за обучение в военном вузе

Вопрос № 40700: Как доказать упущенную выгоду и потребовать компенсации, если контракт будет заключен за границей, куда моего ребенка не пустил бывший муж?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы