Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211300
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы лицензия имущество амнистия право регистрация пособие развод долг оформление беременность молодая семья распределение жилье раздел имущества увольнение сроки компенсация контракт декретный отпуск налог строительство иск работа раздел общежитие квартира выселение недвижимость налоги кредит отпуск гражданство договор ип документы льготный кредит прописка брак суд алименты очередь зарплата аренда молодой специалист отработка продажа ребенок наследство армия права оплата оформление документов приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82824 Опубликовано 01.06.2010 в 17:36

Имеют ли право соседи на погреб стоящий на нашей земле?

Здравствуйте.В наследство получен дом и участок. При оформлении наследства и приезда из БТИ для замера земельного участка возник спор с соседями ( с которыми не имеется забора). По документам в наследство переходит дом и 3 сотки земли. На этих сотках находится погреб. Содеди утверждаю что это их погреб, и отказываются подписывать акт, что не имееют претензий по границам земли. Это затрудняет дальнейшее оформление наследства. Мы предложили им выкупить погреб, но они отказались. Как нам поступить в этом случаи, что бы продолжить оформление наследства? зарание спасибо за ответ.

Милентьева Елена :: Гомель


Ключевые слова: оформление наследства

  Ответов: 1

А что подтверждает принадлежность вам именно этих соток, где погреб? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.06.2010 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2010 в 12:31

Ничего не подтверждает. В сельсовете указано что имеется дом и налог уплачивался на 3 сотки. В БТИ нет ни плана, ни паспорта. Но и у соседей тоже нет. Погреб стоит в 50 см. от дома, а потом идет огород. Разве могла земля продаваться кусками? И где тогда будет этот участок , которого нам не будет хватать до 3 соток. С погребом план получается в виде прямоугольника, а если без погреба, то получается что в середине прямоугольника, не наша земля. Разве это возможно???

Милентьева елена :: гомель


  Ответов: 1

Раз документов нет, и есть спор, вопрос придётся решать через суд и у вас есть возможность выиграть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 03.06.2010 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2010 в 15:26

Вопрос с погребом уладили с соседями, земля наша, а погреб их -Это для гибразема. Спасибо за ответы. Вопрос: Можем ли мы продать землю перешедшую нам в наследства если она не преватизирована?

милентьева елена :: Гомель


  Ответов: 1

Ну как же вы полагаете можно продать государственную землю? Только если неофициально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.06.2010 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237582: как завещать строения на двух наследников?

Вопрос № 230666: не наем на кого оформленна квартира.

Вопрос № 229914: сроки оформления документов в БТИ

Вопрос № 223715: правильно заполнить справку на дом

Вопрос № 197062: вступление в наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы