Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196442
 Всего ответов: 221812
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оформление прописка выселение недвижимость пособие беременность лицензия очередь общежитие контракт алименты компенсация увольнение квартира армия зарплата жилье оплата регистрация документы отпуск ип распределение налоги имущество отработка аренда иск продажа работа кредит льготы раздел суд молодая семья молодой специалист амнистия права налог гражданство оформление документов право льготный кредит договор строительство развод ребенок раздел имущества приватизация брак декретный отпуск наследство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82821 Опубликовано 01.06.2010 в 17:17

как оформить передачу имущества Поставщика переданного по договору безвозм. пользования при перерегистрации ИП в ЧТУП

Индивидуальному предпринимателю по договору безвозмездного пользования был передан прилавок-витрина. ИП через некоторое время перерегистрировался в ЧТУП. Как же в данном случае поступить: перезаключать договор безвозмездного пользования на прилавок уже с ЧТУП? Это сложно, т.к. ИП уже не существует и они не могут оформить возвратную накладную, а мы оприходовать. Может быть есть какой-то другой выход??

Мила :: Минск


Ключевые слова: имущество, договор, перерегистрация

  Ответов: 1

Если Вы создавали ЧТУП на основании норм Указа № 302 - ликвидировали ИП, с переходом прав и обязанностей к ЧТУП, то имеет место правопреемство - переход прав и обязанностей ИП к ЧТУП. Возможно достаточно оформить доп. соглашение к договору о переходе всех прав и обязанностей по нему к ЧТУП, с указанием на решение, послужившее основанием регистрации ЧТУП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 01.06.2010 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282084: Можно ли не перерегистрироваться из общежития с 3-летним ребенком после увольнения, если некуда перерегистрироваться?

Вопрос № 279647: Имеют ли право забрать у меня коммерческое жильё?

Вопрос № 275871: Чеки жилье, их наследование и перерегистрация

Вопрос № 252263: Восстановление сроков перерегистрации чеков "Жильё"

Вопрос № 248727: Перерегистрация чеков жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1222 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы