Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог квартира льготный кредит развод продажа брак общежитие имущество очередь отработка ребенок кредит амнистия жилье гражданство пособие ип строительство лицензия раздел договор увольнение наследство молодая семья права регистрация молодой специалист беременность отпуск декретный отпуск льготы иск долг алименты приватизация оформление документов распределение суд армия налоги право прописка работа оформление документы оплата сроки раздел имущества зарплата аренда контракт компенсация недвижимость выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82819 Опубликовано 01.06.2010 в 17:15

Что считаеться основным местом работы?

здравствуйте. Молодой специалист после окончания магистратуры был направлен на работу по распределению в среднюю школу. С ним был заключен один контракт на две должности (педагог социальный 0.5 ставки; педагог психолог 0.5 ставки) без указания что одна из них является основной. В соответствии с законодательством он как педагогический работник имеет право на следующин доплаты:1) 3 базовые величины - согласно Решению Минского городского Совета Депутатов от 17.06.2009 № 230 "О мерах по стимулированию труда работников учреждений образования, организацаций физической культуры и спорта, финансируемых из бюджета города минска"2) 1 ставкка первого разряда - согласно Постановлению Совета Министров РБ от 26.01.2009 № 86 " о некоторых вопросах оплаты труда работников учреждений образования" . Эти доплаты ему выплачиваются за 0.5 ставки мотивируя тем что в соответствии с законодательством доплаты выплачиваются по основному месту работы за фактически отработаное время, а по скольку он работает на две ставки по 0.5 , то основная должность у него только одна а остальные 0.5 ставки - совмещение. 1) Соответствует ли законодательству заключенный с ним контракт (один контракт на две должности без указания что одна из них основная)2) будут ли в этом случае обе должности являться основными?или одна будет основной, а другая совместительство?3) Должен ли он получать долаты за 1 ставку или за 0.5?Спасибо

Голынская Юлия :: Минск


Ключевые слова: основная должность.

  Ответов: 1

Если имеет место совестительство, то в приказе о приёме на работу по этои должности пишется, что принят по совестительству, и в трудовом договоре (контракте) указывается, что данная работа является работои по совместительств. Посмотрите документы внимательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 02.06.2010 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы