Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оформление налог аренда кредит брак строительство сроки отпуск распределение квартира отработка права ребенок компенсация недвижимость документы прописка общежитие беременность долг декретный отпуск очередь имущество лицензия раздел работа жилье регистрация суд оплата право приватизация амнистия гражданство зарплата армия молодая семья молодой специалист развод ип наследство контракт иск оформление документов алименты договор налоги пособие раздел имущества льготы продажа льготный кредит выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82816 Опубликовано 01.06.2010 в 17:09

Увеличение уставного фонда путем погашения задолженности перед учредителями.

В ООО есть задолженность перед учредителями по договору займа. Сейчас принято решение увеличить Уставный фонд, могут ли учредители не снимая деньги в банке как возврат займа и заново их не ложа как взнос в уставный фонд - зачесть данную задолженность.?

Сидоренко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: уставный фонд

  Ответов: 1

П. 2 ст. 89 ГК - не допускается освобождение участника общества с ограниченной ответственностью от обязанности внесения вклада в уставный фонд общества, в том числе путем зачета требований к обществу, за исключением случаев, установленных законодательными актами. В настоящее время, согласно разъяснениям МинЮста,ответ на Ваш вопрос скорее "нет", чем "да". Подробней позицию МинЮста смотрите здесь: http://startup.bel.biz/content/view/89/56/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 01.06.2010 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260303: Не вовремя сформирован уставный фонд.

Вопрос № 255102: уставный фонд

Вопрос № 243066: Как собственнику изъять имущество у УП?

Вопрос № 239480: Как прописать в уставе непропорциональное распределение долей?

Вопрос № 239476: Как изъять имущество у ООО для внесения в уставный фонд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы