Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение общежитие льготный кредит гражданство алименты зарплата молодая семья отпуск контракт квартира договор наследство оформление документов оформление армия строительство права приватизация раздел имущества ребенок документы сроки налог брак амнистия пособие очередь регистрация оплата льготы молодой специалист суд раздел право отработка развод лицензия аренда компенсация недвижимость кредит беременность ип долг прописка иск декретный отпуск налоги увольнение жилье продажа имущество работа распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82794 Опубликовано 01.06.2010 в 14:24

Деятельность ИП (ЧУП) без заключения договоров с партнёрами, заказчиками.

Здравствуйте, я занимаюсь фрилансом (разработка сайтов, оптимизация, продвижение и др.), хотел бы сделать свою деятельность официальной и законно платить налоги. В основном работаю с российскими клиентами. Не все клиенты захотят заключать со мной договора и прочие соглашения, а просто готовы перечислять оплату за выполненную работу посредством эл. платёжных средств, которые затем я могу конвертировать в WMB и затем направить на вывод в Технобанк (или же перечислять денежные средства на мой расчетный счет).Как можно вести такую деятельность и что в данном случае есть объект налогообложения (и какие нужны документы подтверждающие это) и в продолжении вопроса, возможна ли такая (без договорная) деятельность в рамках других форм собственности (в частности ЧУП).Спасибо.

К. Юрий :: Лида


Ключевые слова: разработка сайтов, договора, фриланс, оптимизвция, продвижение

  Ответов: 1

Можете ИП или ЧУП. Что будет налоговой базой - зависит от режима налогообложения, который Вы изберете и орг-правовой формы субъекта (ИП или ЧУП). Единый, упрощенка, общий порядок. Ваш вопрос обшщирен, чтобы дать короткий и однозначный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 01.06.2010 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2010 в 15:16

В частности интересует режим налоогобложения ИП + УСН.и как быть с вопросом отсутствия документов подтверждающих происхождение денег?

К. Юрий :: Лида


  Ответов: 1

Если ИП, то у Вас выбора нет - придется платить единый. Открывайте р/с или заключайте договора, или хотя бы акт приемки оформляйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 01.06.2010 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2010 в 16:54

Так же хотелось бы знать (при открытии ИП и оплате единого налога) при совершении вышеописанной деятельности, какая отчетность у меня будет перед налоговой:- помесячная;- раз в год;- или др.Т.е. хочется знать, как нужно будет отчитываться перед налоговой службой?Какие документы и в какие сроки им нужно предоставить?Заранее спасибо.

К. Юрий :: Лида


  Ответов: 1

Платите ставку единого перед месяцем осуществления деятельности. + Ежемесячная декларация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 01.06.2010 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2010 в 12:35

Остался последний вопрос. При открытии ИП по вышеописанной деятельности какие требования предъявляются к образованию? - Среднее; - Средне-специальное; - Высшее?Я так понимаю, что данная деятельность не подлежит лицензированию?На данный момент я обучаюсь в средне-специальном учебном заведении (год до окончания). Повлияет ли это как-либо на открытие мной ИП?Заранее спасибо за ответ...

К. Юрий :: Лида


  Ответов: 1

Подготовлены изменения в законодательство: будут лицензироваться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.06.2010 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 169932: Какие док-ты мне необходимо предоставить заказчику после разработки сайта?

Вопрос № 240375: Налог по созданию сайтов

Вопрос № 240374: Налог по созданию сайтов

Вопрос № 265658: Нужно ли платить налог фрилансеру с белорусским гражданством, если большую часть времени он проживает за пределами страны?

Вопрос № 253906: Как платить налоги за рерайт контента?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы