Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог зарплата строительство работа приватизация контракт право пособие выселение регистрация налоги общежитие отработка оформление долг молодой специалист договор гражданство продажа жилье льготы увольнение компенсация квартира оплата наследство суд молодая семья амнистия брак армия лицензия развод ип аренда сроки беременность права льготный кредит отпуск раздел распределение документы недвижимость алименты кредит раздел имущества оформление документов имущество очередь ребенок иск декретный отпуск прописка







  • Вызов такси. Служба вызова такси
    elektrik-almaty.kz




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82789 Опубликовано 01.06.2010 в 14:09

какой договор необходим для прописки в ведомственное жилье?

Здравствуйте! Какой договор необходим для прописки в квартиру, которая пренадлежит фирме в которой я работаю? И где можно найти его образец?

максимова надежда :: могилев


Ключевые слова: прописка, ведомственное жилье, договор

  Ответов: 1

УТВЕРЖДЕНО Постановление Совета Министров Республики Беларусь 12.09.2006 № 1191ФормаДОГОВОРподнайма жилого помещения государственного жилищного фонда _____________________________ «__» __________ ____ г.(населенный пункт) Гражданин(ка) ____________________________________________________________(фамилия, имя, отчество, документ, удостоверяющий личность, когда и кем выдан)именуемый в дальнейшем наниматель, с одной стороны, и гражданин(ка) ______________(фамилия,_____________________________________________________________________________имя, отчество, документ, удостоверяющий личность, когда и кем выдан)именуемый в дальнейшем поднаниматель, с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем:I. Предмет договора1. Наниматель предоставляет поднанимателю и членам его семьи в составе:Фамилия, имя, отчество Год рождения Степень родства с нанимателем 1. 2. 3. … во владение и пользование за плату жилое помещение по адресу:_____________________________________________________________________________(проспект, улица и другие)дом № _____ корпус № _______ квартира № _____ общей площадью ________ кв. метров.Жилое помещение представляет собой _______________________________________(одноквартирный жилой дом, квартиру, комнату)_____________________________________________________________________________и расположено на ______ этаже _______ этажного _____________________________ дома,(материал стен)оборудованного _______________________________________________________________(водопроводом, канализацией, горячим водоснабжением,_____________________________________________________________________________отоплением (вид), газоснабжением, электроосвещением, лифтом,_____________________________________________________________________________мусоропроводом и другие - перечислить)Жилой дом сдан в эксплуатацию в ______________________ году, находится в хозяйственном ведении или оперативном управлении _______________________________(наименование местного исполнительного_____________________________________________________________________________и распорядительного органа, иного государственного_____________________________________________________________________________органа, другой государственной организации)Жилое помещение состоит из: ____ жилых ___________________________________(изолированных, неизолированных)комнат площадью _____ кв. метров, кухни _______________________________ площадью(отдельной, общей)________ кв. метров, оборудованной _____________________________________________(газовой (электро) плитой)санитарного узла ______________________________________________________________(раздельного, совмещенного)оборудованного _______________________________________________________________(ванной, умывальником, унитазом, душем,_____________________________________________________________________________водонагревателем и другие - перечислить)_____________________________________________________________________________коридора площадью ________ кв. метров, встроенных шкафов площадью _________ кв. метров, кладовой площадью _______ кв. метров, ________________________________(указать наличие лоджии, балкона и других)_____________________________________________________________________________Жилое помещение, в том числе инженерное оборудование, пригодно для проживания и находится в исправном состоянии.В указанном жилом помещении постоянно проживают: _________________________(фамилия, имя, отчество, _____________________________________________________________________________год рождения проживающих)Наниматель предоставляет в пользование поднанимателю и членам его семьи следующее имущество: ________________________________________________________(мебель, предметы домашнего обихода, культурно-бытового _____________________________________________________________________________назначения и другое имущество, при необходимости указывается срок пользования)и оказывает следующие услуги __________________________________________________(уборка помещения, стирка белья и другие)II. Права и обязанности поднанимателя2. Поднаниматель имеет право:2.1. вселять в нанятое им жилое помещение своих несовершеннолетних детей. Вселение других членов семьи в занимаемое им жилое помещение допускается только с согласия наймодателя, нанимателя и совершеннолетних членов его семьи, а в квартире, в которой проживают несколько нанимателей, также с взаимного согласия этих нанимателей и совершеннолетних членов их семей;2.2. в любое время с согласия проживающих совместно с ним совершеннолетних членов семьи расторгнуть договор поднайма жилого помещения, выполнив свои обязательства перед нанимателем;2.3. осуществлять иные права, предусмотренные законодательством Республики Беларусь.3. Поднаниматель обязан:3.1. использовать жилое помещение в соответствии с его назначением;3.2. вносить плату за пользование жилым помещением в сроки ________ в размере ___________________ а по соглашению сторон также плату за коммунальные услуги в сроки __________ в размере __________________ плату за предоставленное в пользование имущество и оказываемые услуги в размере _______________________________________3.3. не выполнять в жилом помещении работ или не совершать других действий, приводящих к его порче либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в данном или других жилых помещениях;3.4. обеспечивать доступ в занимаемое жилое помещение нанимателю (в согласованное с поднанимателем время и в его присутствии), работникам, занятым техническим обслуживанием жилищного фонда, для проверки технического состояния помещения, инженерных систем и оборудования и проведения необходимых ремонтных работ;3.5. соблюдать чистоту и порядок в жилом помещении, подъездах, кабинах лифтов, в других вспомогательных помещениях жилого дома и на придомовой территории;3.6. выносить мусор, пищевые и бытовые отходы в специально отведенные места;3.7. обеспечивать подготовку занимаемого жилого помещения к эксплуатации в осенне-зимний период (утепление окон и дверей);3.8. при обнаружении неисправностей в жилом помещении принимать возможные меры по их устранению и сообщать о неисправностях нанимателю и организации, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда;3.9. возмещать ущерб, нанесенный по своей вине жилым помещениям других граждан и юридических лиц и вспомогательным помещениям жилого дома;3.10. при расторжении настоящего договора освободить в 7-дневный срок и сдать жилое помещение и инженерное оборудование нанимателю по акту в исправном состоянии. Не выполненные поднанимателем работы по устранению имеющихся неисправностей фиксируются в акте сдачи жилого помещения, и расходы по проведению этих работ возмещаются поднанимателем. Акт сдачи жилого помещения оформляется в письменной форме и подписывается нанимателем и поднанимателем;3.11. информировать об изменении количества проживающих нанимателя и организацию, осуществляющую эксплуатацию жилищного фонда в 10-дневный срок;3.12. соблюдать другие требования, предусмотренные законодательством Республики Беларусь.III. Права и обязанности нанимателя4. Наниматель имеет право требовать:4.1. своевременного внесения поднанимателем платы за пользование жилым помещением и за коммунальные услуги, если по соглашению сторон такие услуги оплачиваются поднанимателем, платы за предоставленное в пользование имущество и оказываемые услуги (если по соглашению сторон плата за пользование имуществом и оказываемые услуги не включена в плату за пользование жилым помещением);4.2. использования поднанимателем предоставленного ему жилого помещения в соответствии с его назначением;4.3. доступа в жилое помещение нанимателя (в согласованное с поднанимателем время и в его присутствии), работников, занятых техническим обслуживанием жилищного фонда, для проверки технического состояния помещения, инженерных систем и оборудования и проведения необходимых ремонтных работ;4.4. исполнения поднанимателем иных обязанностей, предусмотренных законодательством Республики Беларусь.5. Наниматель обязан:5.1. зарегистрировать настоящий договор до установленного в нем срока фактического предоставления в поднаем жилого помещения в жилищно-эксплуатационной либо иной организации, осуществляющей эксплуатацию соответствующего жилого дома;5.2. предоставить поднанимателю по акту жилое помещение в пригодном для проживания состоянии;5.3. производить по мере необходимости в согласованное с поднанимателем время:осмотр жилого помещения, санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем;за свой счет текущий ремонт сданного по договору поднайма жилого помещения;5.4. при заключении договора поднайма жилого помещения без указания срока наниматель обязан предупредить поднанимателя о прекращении договора поднайма за три месяца;5.5. выполнять иные обязанности в соответствии с законодательством Республики Беларусь.IV. Ответственность сторон6. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных настоящим договором, в результате чего нанесен материальный ущерб, виновная сторона возмещает другой стороне понесенные убытки.V. Срок действия договора7. Настоящий договор заключен сроком на ___________________________________ с «__» ________ ____ г. по «__» ________ ____ г. и вступает в силу с даты его регистрации в жилищно-эксплуатационной либо иной организации, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда.VI. Прекращение действия договора8. Действие настоящего договора прекращается:8.1. по истечении его срока, при этом поднаниматель не вправе требовать возобновления договора;8.2. при одновременном прекращении действия договора найма жилого помещения, в том числе в результате обмена жилого помещения;8.3. по желанию поднанимателя (с согласия совершеннолетних членов его семьи) в любое время;8.4. по требованию нанимателя:при возвращении его с членами своей семьи в предоставленное жилое помещение независимо от истечения срока, обусловленного договором поднайма;при невыполнении поднанимателем обязанностей, предусмотренных договором поднайма.9. В случае прекращения действия настоящего договора поднаниматель и члены его семьи обязаны освободить жилое помещение не позднее 7 дней со дня прекращения действия договора поднайма жилого помещения.При отказе освободить занимаемое жилое помещение поднаниматель и члены его семьи подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.10. Споры, возникающие между сторонами по договору, разрешаются судом либо другими уполномоченными на то органами в соответствии с их компетенцией.VII. Прочие условия11. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых хранится у нанимателя, другой - у поднанимателя, а третий сдается в организацию, осуществляющую эксплуатацию жилищного фонда.Наниматель _____________________ Поднаниматель __________________(подпись) (подпись)На заключение договора согласны _______________________________________________(подписи всех совершеннолетних членов семьи нанимателя)______________________________________________________________________________________________Договор зарегистрирован в _____________________________________________________(организация, осуществляющая эксплуатацию_____________________________________________________________________________жилищного фонда)_____________________________________________________________________________(должность и подпись лица, ответственного за регистрацию договора)М.П.«__» _______________ ____ г.№ __________ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.06.2010 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 164698: Имеет ли право предприятие выписать меня и моих несовершеннолетних детей из ведомственного жилья?

Вопрос № 142495: Имеют ли право выселить из ведомственного жилья?

Вопрос № 79254: Отличаются ли понятия "служебное жилье" и "ведомственное жилье"?

Вопрос № 73023: как объеденить лицевые счета

Вопрос № 69574: Имею ли я право переоформления кредита по строительству жилья с юридического лица на физическое, если имею то на основании каких нормативных актов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82789





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы