Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира брак ип документы компенсация зарплата недвижимость право суд аренда налоги кредит молодой специалист наследство выселение договор приватизация распределение жилье оформление документов гражданство ребенок очередь прописка беременность продажа лицензия льготный кредит льготы отпуск оплата увольнение общежитие иск отработка сроки долг строительство работа пособие развод амнистия армия регистрация раздел имущества декретный отпуск налог имущество контракт права молодая семья оформление алименты раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82757 Опубликовано 01.06.2010 в 11:37

Можено ли у меня отсудить квартиру? Могу ли я подать в суд встречный иск за вымогательство?

У моего отца возникли денежные проблемы и он наставивает на том, чтобы я продала квартиру, которую строила самостоятельно за свои денежные средства. Отец мне никогда материально не помогал. Но, на момент включения меня в кооператив по строительству квартиры у него была возможность повлиять на то, чтобы меня включили в этот кооператив (его подчиненная организация). Он наставиает на том, что я должна вернуть разницу между номинальной и сегодняшней рыночной стоимости квартиры. Говорти, что собирается подать на меня в суд, чтобы отсудить эту квартиру. Еще раз повторюсь, что никогда он мне не материально не помогал. Основная линия - доказать. что я не могла ее построить, с учетом размера моей официальной з/п. Вопрос: Может ли он с такой формулировкой (я не огла на нее заработать) отсудить у меня мою квартиру?Могу ли я подать на него в суд встречный иск за вымогательство?

Елена :: Минск


Ключевые слова: недвижимость вымогателство

  Ответов: 1

Елена, успокойтесь! Вы все правильно понимаете. Никакой суд не будет заниматься выяснением Вашей зарплаты и строительством квартиры. Ваш отец просто пытается Вас запугать. Не поддавайтесь! Ему, чтобы обратиться в суд нужно 5% от стоимости квартиры или доли на которую он претендует заплатить госпошлину за подачу иска в суд! А унего же денег нет! Так что не поддавайтесь- потеряете квартиру! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.06.2010 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82757





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы