Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип ребенок оплата гражданство сроки квартира распределение прописка льготы пособие молодая семья декретный отпуск кредит регистрация амнистия отработка беременность документы договор развод контракт лицензия долг увольнение оформление имущество продажа приватизация наследство отпуск брак налоги жилье алименты зарплата суд выселение очередь работа иск раздел молодой специалист права армия общежитие раздел имущества компенсация аренда недвижимость оформление документов налог строительство право льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82746 Опубликовано 01.06.2010 в 09:55

Имею ли право зарегистрировать на фамилию отца моего ребенка

Добрый день. Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу.Мне 26 лет. Я не состою в браке. На 3 месяце беременности я узнала, что мой гражданский муж официально женат и имеет ребенка в возрасте 2 лет. Могу ли я дать фамилию отца нашему ребенку, и может ли он признать отцовство( он не мпротив). Какие необходимы документы и порядок регистрации.Заранее благодарна

Бабкина Ирина :: Минск


Ключевые слова: документы, регистрация ребенка, оформление

  Ответов: 1

Вы не можете дать ребенку фамилию своего сожителя, как не можете дать ему фамилию премьера Сидорского, мою, либо какую-нибудь другую. Если этот мужчина имеет желание быть отцом этого ребенка, алгоритм действий таков: 1) рожаете ребенка 2) получаете медсправку об этом 3) идете с этим мужчиной и справкой в ЗАГС (с паспортами, естессно), пишете там заявления о регистрации ребенка, он пишет, что признает свое отцовство о отношении этого ребенка 4) при регистрации рождения ребенка совместно с отцом ребенка выбираете ребенку фамилию (выбор, собсно, невелик: либо фамилию отца, либо фамилию матери). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.06.2010 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266276: Регистрация ребенка по месту его проживания

Вопрос № 216997: регистрация

Вопрос № 214328: регистрация ребенка

Вопрос № 204336: регистрация ребенка без присутствия отца

Вопрос № 199211: регистрация ребенка по месту жительства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы