Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда продажа долг имущество общежитие распределение брак договор армия отпуск алименты беременность кредит раздел имущества ип жилье приватизация выселение работа амнистия регистрация лицензия пособие право квартира оформление суд молодой специалист оплата очередь увольнение строительство налог отработка сроки иск зарплата компенсация молодая семья права раздел ребенок декретный отпуск недвижимость документы наследство гражданство контракт льготный кредит оформление документов прописка развод налоги льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82738 Опубликовано 01.06.2010 в 08:59

Вопросы судебного разбирательства по гражданскому делу в случае нахождения ответчика в МЛС

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Ситуация следующая: муж брал кредит на приобретение автомобиля. Была длительная задолженность по оплатам, и банк подал иск о возмещении суммы кредита. В данный момент муж находится в МЛС, повестку получила за него супруга. Банк и суд, в котором будет разбирательство, не знают, что ответчик в МЛС, и все документы направляют по месту жительства. Муж сделал на жену доверенность на все дела с автомобилем и полученному на него кредиту, в том числе и на представление его интересов в судах по вопросам о данном имуществе. Муж через месяц может освободиться, и хотел бы сам участвовать в этом разбирательстве. Однако разбирательство назначено уже на эту пятницу. Вопросы следующие:1. при неявке мужа на назначенное разбирательство суд может рассматривать дело без него (в повестке написано, что не может,и что в этом случае суд откладывает разбирательство дела) - так ли это? 2. может ли муж написать заявление в суд с просьбой отложить разбирательство дела по той причине, что он в МЛС и скоро освободится, и хотел бы сам участвовать в процессе?3. можели ли за него написать это заявление супруга (руководствуясь доверенностью)?4. по доверенности супруга может обжаловать решение суда по этому вопросу. Обязательно ли для этого присутствовать в заседании? Или можно просто дождаться получения решения суда, и после этого в течение десяти дней направить жалобу (как это делается в уголовном процессе), опять же руководствуясь доверенностью?

volha :: Minsk


Ключевые слова: взыскание, кредит, суд

  Ответов: 1

Напишите заявление в суд от своего имени и без доверенности, о том что муж находится в местах лишения свободы и освабодится лиш через мясяц. Укажите, что с точки законности он имеет право на правосудие и на подгатовку доказательст, в связи с чем вы и просите перенести разбирательство по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 01.06.2010 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260493: Можно ли производить удержание выплат по исполнительному документу?

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Вопрос № 259534: Возможно ли взыскать судом долг в бел. рублях, а не в иностранной валюте?

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Вопрос № 258607: Законно ли взыскание излишне выплаченной заработной платы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
185 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы