Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия пособие беременность компенсация контракт право недвижимость иск налог документы амнистия жилье продажа ип гражданство алименты раздел выселение строительство зарплата оплата права брак долг приватизация отработка регистрация лицензия договор суд раздел имущества сроки кредит прописка декретный отпуск работа очередь отпуск распределение молодой специалист ребенок увольнение имущество наследство молодая семья развод налоги оформление документов квартира оформление общежитие льготы льготный кредит аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82706 Опубликовано 31.05.2010 в 20:09

как лучше переоформить жилье

добрый день.Я с семьей (муж и двое детей) проживаю в квартире свекрови. Все в этой квартире прописаны, кроме свекрови (она проживает в России, но является собственником жилья).Свекровь хочет переоформить квартиру на моего мужа (своего сына).Мы думали оформить дарственную, но нам сказали, что вступая в права на квартиру мужу нужно будет заплатить крупную сумму. Верно ли это?Подскажите каким способом лучше переоформить квартиру.И можно ли это сделать в отсутствие моего мужа (ее сына).Спасибо

Львова Алла :: Бобруйск


Ключевые слова: стоимость, жилье, оформление

  Ответов: 3

Глупости... Оформляйте дарственную! Налог на дарение платится, только если одариваемый является не родствеником и дар превышает 500 б.в :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Маскевич Евгений :: 31.05.2010 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для дарения нужно присутствие дарителя и одаряемого в нотариальнои конторе (или у частного нотариуса). Но один или оба могут деиствовать по доверенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 31.05.2010 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дарить малолетнему можно. Налог при подтврждении родственных отношении с внуком не взимается (нужно будет предоставить всю связующую бабушку и внука цепочку документов, подтверждающих родство). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.06.2010 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260726: Завещание на несовершеннолетнюю

Вопрос № 259798: сколько будет стоить переоформление квартиры после вступления в наследство?

Вопрос № 255615: Имеет ли право застройщик требовать оплату за дополнительные метры по цене, значительно отличающейся от той, по которой он реализует квартиры

Вопрос № 247527: Обязан ли продавец вернуть полную стоимсть за доброкачественный товар возвращенный позднее двух недель?

Вопрос № 246798: Может ли ИП продать свой товар другому ИП дешевле, чем приобрёл сам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82706





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы