Вопрос № 82696 Опубликовано 31.05.2010 в 19:04

возможно ли выселение гр.К из моей квартиры без его согласия?

Являясь собственником жилого помещения (1-комнатная квартира, общей площадью 30,94 кв.м., жилой - 16,76 кв.м.), в 2007 году прописала мужа (гр.К). Брак был зарегистрирован 29.09.2007 г., в данной квартире я проживаю с несовершеннолетней дочерью от первого брака с 1998 года.В 2009 году по решению суда брак был расторгнут с гр.К. Причиной расторжения брака послужило злоупотребление бывшим мужем спиртными напитками. Совместных детей от брака нет.После совершения гр.К административных правонарушений (имеется 3 постановления суда Заводского района от 24.07.2009г., от 02.11.2009г., 05.01.2010г.) все вещи гр.К я вывезла его родной сестре, проживающей в г.Минске. После этого я обратилась в суд о выселении гр.К из из моей квартиры.Основания для выселения:1. 1 комнатная квартира (собственником являюсь я на правах наследования от 04.03.1997 г.);2. несовершеннолетняя дочь (от первого брака);3. привлечение гр.К к административной ответственности (злоупотребление спиртными напитками, скандалы, оскорбления меня и дочери нецензурной бранью);4. у гр.К имеется дом в частной собственности в Гродненской области. В этом доме истец проживал до 2007 года. Кроме того, в Минске проживает его родная сестра в 4-комнатной квартире, где прописано 4 человека.

Мороз Лилия :: Минск

Ключевые слова: выселение

  Ответов: 1

В чем вопрос? Подали в суд - ждите решения  

Дмитрий :: 31.05.2010 в 20:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 21:00

Раз мы ссылаемся на статью 39 жилищного кодекса РБ, то каковы шансы выйграть дело в суде?

Мороз Лилия :: Минск

  Ответов: 1

В вашем случае, ключевое значение имеют 3 постановления суда в отношений гр.К. Анализируя судебную практику, могу утверждать, что ваши шансы очень велики.  

Маскевич Евгений :: 31.05.2010 в 21:18