Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог жилье развод раздел имущества прописка налоги квартира права отработка раздел отпуск армия молодой специалист ип выселение общежитие очередь льготы оформление документов пособие увольнение документы ребенок гражданство сроки аренда имущество строительство наследство оплата суд право декретный отпуск недвижимость распределение оформление работа беременность зарплата льготный кредит амнистия продажа молодая семья иск регистрация лицензия договор долг алименты брак компенсация приватизация контракт кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82696 Опубликовано 31.05.2010 в 19:04

возможно ли выселение гр.К из моей квартиры без его согласия?

Являясь собственником жилого помещения (1-комнатная квартира, общей площадью 30,94 кв.м., жилой - 16,76 кв.м.), в 2007 году прописала мужа (гр.К). Брак был зарегистрирован 29.09.2007 г., в данной квартире я проживаю с несовершеннолетней дочерью от первого брака с 1998 года.В 2009 году по решению суда брак был расторгнут с гр.К. Причиной расторжения брака послужило злоупотребление бывшим мужем спиртными напитками. Совместных детей от брака нет.После совершения гр.К административных правонарушений (имеется 3 постановления суда Заводского района от 24.07.2009г., от 02.11.2009г., 05.01.2010г.) все вещи гр.К я вывезла его родной сестре, проживающей в г.Минске. После этого я обратилась в суд о выселении гр.К из из моей квартиры.Основания для выселения:1. 1 комнатная квартира (собственником являюсь я на правах наследования от 04.03.1997 г.);2. несовершеннолетняя дочь (от первого брака);3. привлечение гр.К к административной ответственности (злоупотребление спиртными напитками, скандалы, оскорбления меня и дочери нецензурной бранью);4. у гр.К имеется дом в частной собственности в Гродненской области. В этом доме истец проживал до 2007 года. Кроме того, в Минске проживает его родная сестра в 4-комнатной квартире, где прописано 4 человека.

Мороз Лилия :: Минск


Ключевые слова: выселение

  Ответов: 1

В чем вопрос? Подали в суд - ждите решения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.05.2010 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 21:00

Раз мы ссылаемся на статью 39 жилищного кодекса РБ, то каковы шансы выйграть дело в суде?

Мороз Лилия :: Минск


  Ответов: 1

В вашем случае, ключевое значение имеют 3 постановления суда в отношений гр.К. Анализируя судебную практику, могу утверждать, что ваши шансы очень велики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Маскевич Евгений :: 31.05.2010 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы