Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак документы очередь раздел оформление налоги договор выселение контракт увольнение квартира работа беременность молодая семья прописка армия развод общежитие налог зарплата приватизация наследство регистрация недвижимость компенсация оформление документов отпуск суд раздел имущества долг ип сроки строительство льготы право оплата иск декретный отпуск лицензия льготный кредит ребенок распределение алименты молодой специалист продажа аренда жилье отработка права гражданство амнистия пособие имущество кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82692 Опубликовано 31.05.2010 в 18:24

увольнение совместителя

Работник - совместитель был уволен по ст. 350 ТК РБ. Был ли обязан работодатель уведомить работника о предстоящием увольнении письменно и за сколько дней. Уволенный работник ознакомиться с приказом об увольнении отказался. Заявления не писал. Но по моему неведению, я написала в приказе: Основание: заявление работника. Теперь он подал в суд и говорит, что для него эта работа являлась основной. У меня его трудовой книжки не было. И Согласно штатному расписанию и по приказу он работал всегда по совместительству. Что грозит работодателю в этом случае?, в том числе и мне? С уважением, Лисовская Ирина. :-)

Лисовская Ирина :: Минск


Ключевые слова: увольнение совместителя по ст. 350 тк рб

  Ответов: 1

Ирина, по голословным утверждениям ничего судить нельзя. Когда получите исковое заявление, ознакомитесь с материалами дела, может быть предметныи разговор. Он писал заявление о приёме на работу по совместительству? И не ставил в изветность, что уволился с основного места рабты и не просил заключить с ним трудовои договор по основному месту? Вы этого сами не могли и не должны были отслеживть. Но как отреагирует суд, сказать не берусь, ведь по факту работа у вас деиствительно может оказаться основнои, если он уволен с основного места работы до увольнения вашеи организациеи... А ст. 350 ТК относится только к работающим по совмесительству, если же совмещать не с чем, рабочее место оказывается единственным, что и значит - основным... То, что вы написали в приказе основание неправильно, не явится поводом для восстановления на работе и не лишает данныи приказ юридическои силы. Что вы сделали после его отказа ознакомиться с приказом? - вот это важнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 31.05.2010 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы