Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение отработка молодой специалист работа ребенок наследство алименты беременность брак выселение раздел имущества амнистия раздел армия прописка декретный отпуск долг права ип очередь документы оформление гражданство сроки имущество компенсация кредит строительство пособие иск общежитие приватизация налоги недвижимость продажа суд налог отпуск лицензия развод льготный кредит контракт оплата регистрация молодая семья квартира зарплата договор оформление документов аренда жилье льготы увольнение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82680 Опубликовано 31.05.2010 в 16:56

имеем ли право на полный льготный кредит?

при заключении кредитного договора на льготных условиях по указу ПрезидентРБ №185 выяснелось, что у мужа в собственности числиться 1/5 часть квартиры родителей в городе Житковичи (15,2 кв.м.) по договору приватизации, собственником квартиры является отец мужа. Когда договор приватизации заключался мужу было 15 лет. Я проживаю в общежитии. Будет ли учитываться доля мужа в квартире родителей при расчете суммы кредита? Сколько метров банк нам может прокредитовать?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: доля в преватизированной квартире, льготный кредит

  Ответов: 1

Если муж проживает в Минске (зарегистрирован) и стоите жилье в Минске, то эта доля в Житковичах не будет учитываться при определении льготно кредитуемой нормируемой площади. Если относитесь к категории малообеспеченных, то банк прокредитует 20 м на человека по нормируемой цене. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.05.2010 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2010 в 08:01

А если муж прописан в Житковичах? А можно ли подписать обязательство с банком о продаже 1/5 доли жилья в Житковичах для досрочного погашения кредита? Как будет оцениваться эта доля? (максимальная стоимоть всей квартиры по предварительной оценке БРТИ г.Житковичи 12млн.руб)

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

втаком случае либо прокредитуют за минусом того количества метров, на которые приходится 1/5 доля, либо соглашение об отчуждении этой доли по оценочной стоимости в счет погашения кредита :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.06.2010 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261218: Можно ли воспользоваться чеками?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259522: можем ли мы купить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы