Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата молодой специалист приватизация брак зарплата пособие документы раздел имущества сроки продажа раздел права контракт отработка наследство оформление лицензия квартира молодая семья льготный кредит гражданство договор работа аренда долг беременность развод регистрация алименты строительство ип налог декретный отпуск общежитие ребенок льготы кредит прописка выселение имущество оформление документов иск амнистия право отпуск недвижимость распределение очередь компенсация налоги армия увольнение жилье суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82658 Опубликовано 31.05.2010 в 15:22

Что оформить при разводе лучше, завещание или дарение?

Пожалуйста подсажите, как поступить в данной ситуации. Мы с мужем не живем совместно уже 2,5 года хочу подать на развод. Муж говорит, мол;"- давай не будем делить совместно нажитое имущество, а я в свою очередь оформлю завещание или перепишу на ребенка квартиру,и ты будешь уверенна что у дочери что-то есть." Честно говоря, я не верю что так оно и будет. Поэтому хотелось бы узнать как правильно поступить в такой ситуации? Ему надо писать или завещание или договор дарения, чтобы по истечению многих лет ни его будующая супруга , ни кто либо еще не мог претендовать на квартиру.Хотя и завещание можно переписать сто раз в жизни. Подскажите пожалуйста, как поступить?

Хапанчук Юлия :: Светлогорск


Ключевые слова: развод, оформление документов, завещание

  Ответов: 1

Завещание можно отменить в любой день и составить новое. Поэтому тут не может быть гарантии того, что это достанется именно дочери. Правильно Вы рассуждаете. Поэтому дарение предпочтительнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.05.2010 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263944: Завещание.Можно ли оспорить внучке

Вопрос № 262467: Имеет ли ребенок право на наследство, если он не внесен в завещание?

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259735: Смогут ли дети от предыдущего брака оспорить завещание и претендовать на долю наследства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы