Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия квартира пособие увольнение аренда сроки строительство ребенок документы выселение наследство развод долг распределение иск недвижимость армия контракт приватизация льготный кредит работа регистрация зарплата права оформление декретный отпуск ип договор гражданство налоги право имущество амнистия компенсация отработка общежитие оплата беременность раздел имущества прописка суд молодой специалист продажа брак молодая семья отпуск жилье кредит очередь льготы оформление документов раздел налог алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82651 Опубликовано 31.05.2010 в 14:21

правомочность действий

Добрый день!Умер отец.В наследство осталось: приватизированная квартира,приватизированная дача, гараж неприватизирован, денежный вклад. У нотариуса жена отца написала отказ от обязательной доли и имущество разделили следующим образом: половина квартиры жене, вторая сыну, дача сыну, гараж сыну(он был построен до брака отца и его жены), денежный вклад пополам. Сын получил все документы в БТИ и приватизировал гараж. В настоящее время жена отца подает в суд на сына и требует разделить имущество по закону. Что мне делать в этой ситуации? Каковы мои шансы в суде (жена отца пенсионерка) и будет ли суд пересматривать раздел имущества? Если непонятно написал, то прошу извинить. Может можно подъехать и более грамотно объяснить ситуацию.Заранее благодарю.

Александр :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Судя по информации Вы у нотариуса разделили наследственное имущество? Поскольку иначе жена тоже должна была получить 1/2 дачи и 1/2 часть гаража, как наследница, а не как жена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.05.2010 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2010 в 17:07

После смерти отца нотариально разделено имущество между женой отца и сыном.Жена(пенсионерка) написала отказ от обязательной доли. Теперь решила подать в суд на сына и пересмотреть раздел имущества. Какое Ваше мнение по правомочности подачи заявления в суд на сына отца и возможности пересмотра раздела наследуемого имущества?

Александр :: Минск


  Ответов: 2

Если именно раздел наследственного имущества был произведен у нотариуса, то шансов у жены ничтожно мало. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.06.2010 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Какои документ о разделе имущества у вас имеется? Нотариальное соглашени о разделе? Или что-то иное? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.06.2010 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2010 в 00:02

У меня на руках свидетельство о праве на наследство по завещанию. Никаких нотарильных соглашений соглашений нет.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Ну тогда можно говорить только о сложившмся фактическом порядк пользования, а не о разделе, которыи оформляется документально. Ведь свидетельство у вас на 1/2 долю от каждого объекта наследственного имущества, не так ли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 03.06.2010 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2010 в 11:26

Документы в суд жена отца подала на сына отца и госрегистр( о признании отказа от обязательной доли внаследстве и о выделении доли в праве общей совместной собственности недействительными, о признании свидетельства о праве на анследство по завещанию недействительными, признание недействительной госрегистрацию перехода права собственности).Мотивировка такова-между нами была устная договоренность,что продаем квартиру и покупаем ей однокомнатную.До настоящего времени квартира не продана- продавцов пока больше,чем покупателей. И у нотариуса она подписывала "какие-то бумаги".Теперь она хочет кроме 1/2 еще 1/8 долю квартиры,1/2 и 1/8 доли дачи и 1/4 доли пая в гараже(хотя гараж построен до регистрации брака отца и его жены).А также взыскать с меня все судебные издержки.Каково ваше мнение?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

смотрите почту :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 10.06.2010 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы