Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье право регистрация беременность льготы гражданство налог амнистия налоги ип оплата очередь общежитие контракт молодая семья прописка продажа выселение лицензия зарплата аренда раздел имущества права кредит распределение долг развод оформление документов строительство квартира молодой специалист декретный отпуск армия документы наследство отработка брак раздел увольнение льготный кредит алименты оформление работа ребенок приватизация сроки отпуск суд компенсация недвижимость договор имущество иск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82639 Опубликовано 31.05.2010 в 13:15

продление трудового договора и оплата труда

Срок действия заключенного на 1 год контракта между нанимателем и работником закончился пол года назад. Ни одна из сторон в установленные сроки в письменном виде не предупреждала другую сторону о решении прекратить трудовые отношения. Работник продолжает работать и получать такую же заработную плату, как при работе по контракту. В каких трудовых отношениях теперь находятся работник и наниматель если нет никакого письменного трудового договора? И нужно ли в данном случае заключать бессрочный трудовой договор в письменном виде? А также нужно ли вносить изменения в штатное расписание и должна ли измениться заработная плата (оклад)?

Елена А. :: Бобруйск


Ключевые слова: трудовой договор, оплата труда

  Ответов: 1

Согласно статье 39 Трудового кодекса если по истечении срока трудового договора (пункт 2 статьи 17) трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок. Аналогичную норму содержит пункт 15 Положения N 1476, в частности, если по истечении срока действия контракта трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то контракт преобразуется в трудовой договор, заключенный на неопределенный срок.Продолжение трудовых отношений на условиях трудового договора, заключенного на неопределенный срок, необходимо своевременно и надлежащим образом оформить. Стороны должны подписать трудовой договор в двух экземплярах (см. Примерную форму трудового договора, утвержденную постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 27.12.1999 N 155). После этого наниматель обязан издать приказ (распоряжение) примерно следующего содержания:"С Ивановым Петром Ивановичем, начальником производственного отдела, по соглашению сторон 20 августа 2007 года заключить трудовой договор на неопределенный срок.Основание: трудовой договор N _____ от ____".В результате контракт трансформируется в трудовой договор на неопределенный срок. Предложенная процедура оформления трудовых отношений необходима потому, что согласно статье 18 Трудового кодекса трудовой договор заключается только в письменной форме. Если по каким-то причинам указанная правовая процедура не соблюдена, наниматель, руководствуясь статьей 25 Трудового кодекса, должен оформить трудовой договор не позднее трех дней после предъявления требования работника, профсоюза, исходя из сложившихся условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 31.05.2010 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 15:00

А что делать с заработной платой, если она все это время начислялась и выплачивалась как при работе по контракту (с надбавкой по Указу Президента №29)?

Елена А. :: Бобруйск


  Ответов: 1

Оформите эти надбавки приказами как "надбавку за сложность и напряжённость" или другие, применяемые у вас на редприятии по Положениям о надбавках и Колдоговору... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 31.05.2010 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260576: Будет ли начисляться вознаграждение за реализованную продукцию в период простоя с оплатой 2/3 тарифного оклада?

Вопрос № 255140: оплата труда

Вопрос № 243653: оплата труда при невыполнении норм выработки не по вине работника

Вопрос № 243141: Имеет ли право наниматель требовать отработку в 1 месяц если меняються условия оплаты труда?

Вопрос № 241399: Привилегии по поводу выбора места работы женщине с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы