Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод отработка работа оформление документов распределение квартира оплата аренда кредит льготный кредит армия долг строительство сроки иск оформление ребенок алименты отпуск зарплата контракт прописка ип регистрация гражданство выселение раздел имущества амнистия льготы компенсация очередь налоги договор жилье раздел декретный отпуск право права пособие брак продажа беременность наследство имущество недвижимость общежитие документы налог лицензия молодая семья суд приватизация увольнение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82632 Опубликовано 31.05.2010 в 12:33

два потерянных дня

"В соответствии с приказом ......... «О закрытии отделения......» из штатного расписания исключается должность начальника сектора ......, которую Вы занимаете.В связи с сокращением данной должности Вы подлежите увольнению по пункту 1 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь 30 июля 2010 года с выплатой выходного пособия в размере трехкратного среднемесячного заработка.Вместе с тем предлагается перевод на имеющиеся в ...... вакантные должности."Вопрос: " 1. Меня увольняют 30 июля - пятница. Новый контракт на новую должность предлагают заключить с 2 августа - понедельник. Отразятся ли эти два дня в будущем (пенсия)?" 2. Я соглашаюсь на вакантную должность (менее оплачиваемую). Обязаны ли мне выплатить пособие, указанное в уведомлении?

Некало Сергей :: Кореличи


Ключевые слова: увольнение, ликвидация организации

  Ответов: 1

Если вас переводят на новую должность, то пособие н выплачивается. А вот если предприятие вас уволит в связи с сокращением с однои должности, а затем примет заново на другую, тогда да. Однко такие вещи делаются весьма нечасто. Зависит от того, что вы напишете на уведомлении: если согласен на перевод, то вас должны перевести, а не увольнять и заново принимать. Если же откажетесь от перевода, то где гарантия, что после увльнения по сокращению вас всё-таки примут заново на вакантную должность? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 31.05.2010 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2010 в 11:00

Или все будет зависеть от того, что записано в трудовую книжку :"Уволен+принят" или "Переведен"?

Сергей :: Кореличи


  Ответов: 1

Да. Если уволен в связи с сокращением - то у нанимтеля наступает обязанность выплаты выходного пособия, незаисимо от того, что он потом решил работника снова принять в другое подразделение на другую должность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 02.06.2010 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194724: я на отработке, а предприятие закрывается

Вопрос № 146214: Денежные выплаты в связи с ликвидацией организации

Вопрос № 78316: Как поступят при ликвидации школы с учителем, нах. в декрете?

Вопрос № 73803: как правильно сделать запись в трудовую книжку

Вопрос № 261130: Имеет ли право меня уволить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы