Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187859
 Всего ответов: 212280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы амнистия долг армия недвижимость раздел имущества договор ребенок гражданство отработка лицензия пособие налог выселение очередь декретный отпуск компенсация раздел общежитие алименты оплата аренда наследство развод ип льготный кредит права зарплата сроки строительство увольнение регистрация оформление приватизация оформление документов распределение жилье работа отпуск кредит иск молодая семья имущество налоги продажа молодой специалист беременность право документы квартира прописка брак контракт суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82618 Опубликовано 31.05.2010 в 11:12

Надо ли мне надо обращаться в суд, что бы потом зарегистрировать и получить в частную собственность участок или можно решить этот вопрос по- другому?

Здравствуйте! В марте 2009года умерла моя мама. Я как единственная наследница через 6мес. вступила в права наследства. вопрос возник с земельным участком Моя бабушка в своё время его не зарегистрировала в БРТИ. Мама собрала все документы (свидетельство о праве на наследство, решение суда Сморгонского р-на, замеры участка, сделанного Гродногипрозёмом и оплата за эту услугу) но зарегистрировать участок не успела. Мне приходится делать всё по новой. И опять же обращаться в суд. По телефону консультанты суда Островецкого р-на на вопросы отвечать не хотят. Что делать я не знаю.

Новосельская Софья :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, земельный участок

  Ответов: 2

Обратиться к адвокату и он поможет обратиться в нужную инстанцию или составить нужный документ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.05.2010 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кто вам сказал, что надо обращаться в суд, какая инстанция вас туда отправляет и почему? В судах решаются вопросы при наличии спора...если с соседями есть разногласия по границам участка, то без суда не обоидётесь. Точнее не скажу не видя бумаг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 31.05.2010 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 17:19

Я спрашивала, надо ли мне обращаться в суд или нет. К адвокату просто так не пойдёшь, у него каждое слово денег стоит. А мне надо точно знать можно ли без суда решить мою проблему.

Новосельская Софья :: Минск


  Ответов: 1

Кто же вам ответит, не видя документов? Агентства по недвижимости решают такие вопросы... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 31.05.2010 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2010 в 09:17

в суд обращаться меня отправило агенство по государственной регистрации и земельному кадастру, т.к. участок вообще у них не зарегистрирован, т.е.его не существует, хотя он есть. И из-за того, что участка нет в кадастре, мне надо подавать в суд, чтобы доказать своё наследственное право на земельный участок

Новосельская Софья :: Минск


  Ответов: 2

Вот поэтому с Вашими документами нужно обратиться к адвокату за консультацией, а затем, наверняка и за составлением заявления и, предвижу, совсем не по земельному участку, а по дому, если он имеется! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.06.2010 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На какое имущество у вас свидетельство о праве на наследство и на чьё имя оно выдано? О чем решение суда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.06.2010 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271918: имеет ли право исполком забрать участок без предупреждения?

Вопрос № 271088: как можно разделить земельный участок с перспективой приватизации земли и строительства двух домов?

Вопрос № 271016: Могут ли изъять участок,если дом вовремя не сдан в эксплуатацию?

Вопрос № 270952: можно ли купить земельный участок с просроченой консервацией и самовольными постройками

Вопрос № 270140: Нужно ли для совершения договора дарения выкупать земельный участок в частную собственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
302 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы