Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оформление договор строительство беременность амнистия лицензия иск права продажа квартира молодая семья зарплата льготы армия общежитие долг работа увольнение налог распределение отпуск брак жилье наследство отработка имущество сроки недвижимость раздел имущества выселение пособие кредит декретный отпуск алименты очередь льготный кредит оплата налоги контракт право приватизация документы аренда оформление документов ип суд компенсация гражданство молодой специалист развод регистрация раздел ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82597 Опубликовано 31.05.2010 в 02:38

Может ли ООО заниматься оптовой продажей товаров (электроинструмент) без лицензии?

Здравствуйте, уважаемые специалисты!Вопрос следующий: Может ли наша организация (ООО) заниматься оптовой продажей электроинструмента без спец разрешений? Какие документы необходимы для осуществления оптовой торговли (наличие склада, например)?В управлении лицензирования сказали, что в розницу нужно оформлять лицензию, а по вопроса опта ничего не ответили. И еще: если продать 5-10 единиц товара, можно ли это отнести к оптовой продаже?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: лицензия, опт

  Ответов: 3

1)Может без лицензии 2)Документ о наличии склада не обязательно, Вы можете хранить продукцию на чужом складе 3)Оптовая продажа - продажа с целью использования товара в дальнейшем покупателем в предпринимательской деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 31.05.2010 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С такими познаниями вам с начало надо уголовный кодекс почитать :) Оптовая торговля не лицензируется кроме видов указанных в перечне но это не ваш случай. А блок сигарет и упаковка (10шт.) спичек это по вашему опт? :) набирите в интернете определение розничной торговли и выучите назубок и ст. 233 УК РБ и будет вам счастье!!! Я не шучу многие бы почитали да на зоне интернета нет :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 31.05.2010 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Розничная торговля — вид торговли товарами, предназначенными для личного, семейного, домашнего потребления и иного подобного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью (ст. 9 Закона о торговле).Розничная торговля осуществляется, если иное не предусмотрено формой торговли, через торговые объекты (магазин, павильон, киоск, палатку, лоток, торговый автомат, автолавку, автомагазин и иные торговые объекты) на основании заключаемых договоров розничной купли-продажи. Не удержался сам поискал. а в друг человека спасуууу!!! :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 31.05.2010 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250072: При оптовом экспорте товара в Литву с 0% НДС что нужно будет платить на таможне Литовцам, которые купили этот товар?

Вопрос № 236204: Имеет ли право ИП таким заниматься?

Вопрос № 235657: Могу я заниматься оптом собственной продукции в статусе ремесленника? Как получить сертификат на продукцию собственного производства?

Вопрос № 231885: хватит ли ИП декларации соответствия на товар и копии таможенной декларации на торговлю оптом с юр. и физ лицами?

Вопрос № 226325: Имеют ли право конфисковать товар у гражданина Украины за то, что това приобретен без ТТН?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы