Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов выселение распределение раздел имущества алименты долг продажа декретный отпуск молодая семья наследство развод недвижимость лицензия прописка компенсация имущество увольнение армия отработка оплата молодой специалист отпуск зарплата аренда пособие права контракт квартира работа документы строительство сроки кредит регистрация льготы приватизация амнистия жилье раздел иск налог налоги брак гражданство беременность право оформление очередь ип льготный кредит общежитие ребенок суд договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82583 Опубликовано 30.05.2010 в 20:51

Положена ли мне суббсидия на строительство квартиры?

Мне 29 лет.Моему мужу 37.У нас ребенок 10 лет ( имеет инвалидность по зрению).Мы строим квартиру в минском районе, как нуждающиеся в улучшении жилижных условий. Мне выделили льготный кредит. Сказали, что положена суббсидия, как молодой семье. Подала документы в раисполком 5 февраля 2010 года.В справке было написано о сроке готовности 1 месяц. Дом планируется сдаться в июле месяце.2 недели назад ходила в раисполком спросить о результате.На что мне ответили ,что суббсидию мне не дадут ,т.к. еще много людей которым должны выдать,а у вас скоро сзается дом. Правы ли они? И как мне быть?

Налецкая Татьяна :: Минская обл.,Минский р-он


Ключевые слова: суббсидия, квартира, строительство

  Ответов: 1

Подайте письменное заявление на субсидию и получите официальный ответ. И чем раньше тем лучше. И старайтесь в будущем по таим вопросам получать письменный ответ!!!Так легче и вам и тем у кого спрашиваете видно основание отказа и чем руководствовались. Дай бог вам счастливого и успешного новоселья!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 31.05.2010 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2010 в 19:18

Я 5 февраля 2010 года подала заявление на субсидию.И до сегодняшнего дня нет ответа с раисполкома.Как мне быть подскажите, пожалуйста. У меня скоро сдача дома.

налецкая татьяна :: минская обл., минский р-он


  Ответов: 1

Ну Татьяна вся "страна" только и слышит по радио и ТВ как наша доблестная прокуратура проверяет порядок рассмотрения обращений граждан. Ответ вам должен быть предоставлен в течении 1 (одного) месяца. Не поленитесь, позвоните и выясните когда и каким числом вам был дан на ваше письменное обращение письменный ответ. Если таковой есть но (затерялся по вине почты) просто без нервов идете и берете копию ответа ну и конечно расскажите нам что там ответил. :) да и найдите время почитать здесь http://pravo.by/WEBNPA/text.asp?RN=V19600407 а лучше распечатайте и пусть будет всегда под рукой. И еще совет заявления всегда готовьте в двух экземплярах и на вашем экземпляре требуйте ставить (секретаря) номер входящий и дату той организации в которую обращаетесь. Так же ни кто вас не ограничивает узнать номер телефона сотрудника работающего по вашему обращению и в процессе звонить и выяснять нюансы рассмотрения вашего вопроса. По крайне мере я так и поступаю. Удачи вам! И всех благ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 02.06.2010 в 08:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273270: Какие документы нужны для постановки на очередь на строительство

Вопрос № 272854: На что нам рассчитывать в постройке жилья, если у нас будет двое детей и не будет жилья в собственности?

Вопрос № 272319: Будет ли дом считаться совместно нажитым ?

Вопрос № 270728: перенос теплицы соседом

Вопрос № 270227: Лишней площади больше нет. Можно ли за нее не платить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы