Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182568
 Всего ответов: 206379
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ребенок договор оформление декретный отпуск гражданство документы компенсация развод зарплата льготы молодой специалист беременность лицензия брак работа жилье ип контракт пособие налог иск отпуск армия алименты выселение строительство аренда отработка право увольнение имущество очередь долг квартира льготный кредит раздел недвижимость молодая семья прописка кредит амнистия оплата продажа права регистрация налоги приватизация суд раздел имущества наследство распределение сроки оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82578 Опубликовано 30.05.2010 в 19:38

Могут ли меня выписать из квартиры с двумя несовершеннолетними детьми на улицу?

я являюсь истцом в судебном вопросе о вселении меня и моих несовершеннолетних детей в квартиру к бывшему мужу, прописавшему меня в свою квартиру еще в браке. в этом разбирательстве шел спор о моем заселении и об изменении договора найма жилого помещения. судья некорректно вел себя, перебивал меня, не позволял задавать вопросы ответчику, по отношению к нему вел себя достойно, Где правда? Дело будет продолжаться. Этого я так не оставлю. В суде был полный балаган, как на базаре. Как такое возможно?

артюхова наталья :: минск


Ключевые слова: брак

  Ответов: 2

Вот вы и увидели истинное лицо нашей Фемиды.За порядок в суде отвечает председатель суда. Письменно или через книгу замечаний обращаетесь и излагаете суть происходящего. В судебном заседании заявляете жалобу о недостойном поведении участника будь то судья, секретарь, и др. и требуйте внести в протокол. Если нет реагирования заявите четко и ГРОМКО жалобу на имя председателя и требование отложить заседание до разрешения данной жалобы. Требуйте КОПИИ протокола судебного заседания после каждого заседания, а не в конце всего процесса УЗНАЕТЕ ОЧЕНЬ МНОГО ПРО НАШУ СУДЕБНУЮ СИСТЕМУ :) У вас здесь несколько постов не засоряйте по возможности форум... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 31.05.2010 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы имеете право вести магнитофонную запись судебного заседания. Об этом ставится судья в известность. Обычно судьи начинют пытаться вас обмануть, нагло утверждая, что на аудиозапись нужно их согласие. На это нужно зачитать им ст. 271. ГПК РБ" Порядок в судебном заседании. ...Часть 4. Участники гражданского судопроизводства, присутствующие на открытом судебном заседании, имеют право фиксировать письменно или с использованием магнитофонной записи ход судебного разбирательства дела с занимаемых ими в зале заседания мест. Кино- и фотосъемка, видеозапись, прямая радио- и телетрансляция допускаются с разрешения суда и с учетом мнения юридически заинтересованных в исходе дела лиц, участвующих в деле. Эти действия не должны мешать нормальному ходу судебного разбирательства дела и могут быть ограничены во времени". Кроме того, не ходите на суд в одиночку! Приглашаите с собои 2-3 знакомых, кто бы прост присутствовали как публика. Многие судящиеся создают неформальные группы взаимопомощи, ходят друг к другу на суды, т.к. знаю нескольо случаев, когда судья оглашает одно судебное решение (в пользу истца, например), тот, радостныи, не запрашивает мотивировку и ждёт спокоино 10 днеи, когда ему выдадут на руки вступившее в законную силу решение и получает на руки... другое по содержанию решение, которое уже и обжаловать невозможно. Поэтому очень важно записывать и привлкать в суд публику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.06.2010 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267223: можно ли быстро заключить брак?

Вопрос № 267180: Брак гражданина РФ с гражданкой РБ

Вопрос № 265460: Может ли жена претендовать на квартиру, купленную мною до брака, если ремонт сделан за средства мужа в браке.

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264041: могу ли я в заявление о заключении брака заменить все слова "брак" на словосочетание "добровольный союз"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
94 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
62 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
48 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267279Ольга23.05.17 в 15:05
267244Ольга Досько23.05.17 в 14:49
267289Смирнова Оль...23.05.17 в 14:02
267278Виктория Ист...23.05.17 в 12:56
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34
267102василено тат...23.05.17 в 11:29
267107Иванова Вера23.05.17 в 11:08
267154Ольга23.05.17 в 11:04
267193Карпов23.05.17 в 11:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы