Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201501
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок отработка работа пособие недвижимость амнистия долг иск договор аренда прописка документы гражданство оформление документов лицензия армия раздел имущества оплата продажа суд ип приватизация квартира жилье кредит выселение налог оформление брак право зарплата увольнение наследство контракт распределение регистрация алименты права сроки льготный кредит имущество льготы раздел декретный отпуск очередь отпуск молодая семья развод строительство налоги компенсация беременность молодой специалист общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82576 Опубликовано 30.05.2010 в 19:25

Имеет ли право работадатель принудить выполнять неквалифицированные обязанности

Здравствуйте! Я являюсь молодым специалистом. Окончил политехникум. По распределению работаю в ЖЭУ электриком. Заставляют разгружать машину, раскидывать землю, зимой чистить снег и отбивать лёд (редко но всё же неприятно). Должен ли я выполнять эти поручения руководства, могу ли я их не выполнять. Спасибо

Козлов Василий :: Могилёв


Ключевые слова: работа не по специальности

  Ответов: 1

в теории вы можете отказаться, но в соответствии с законодательством наниматель имеет право возложить на работника обязанности выполнять работы, не предусмотренные трудовым договором (контрактом), в том числе и не по специальности, если в рабочее время работы "не хватает" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимова Евгения :: 30.05.2010 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238834: Имеет ли работодатель не дать согласие на перераспределение, если не платит подъемные?

Вопрос № 232116: Имеет ли право наниматель брать на работу по другой специальности не соответствующей в направлении на работу?

Вопрос № 158311: Заключение трудового договора с выпускником вуза после перевода

Вопрос № 93630: законны ли такие распоряжения? Что сделать, чтобы меня не уволили?

Вопрос № 91881: Действителен ли диплом, если по специальности вообще не работал?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы