Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия прописка распределение оформление документов беременность строительство молодая семья сроки иск оплата продажа раздел имущества общежитие контракт налоги амнистия договор имущество льготы декретный отпуск суд алименты увольнение брак регистрация приватизация молодой специалист компенсация раздел недвижимость налог выселение долг права отработка развод кредит ип аренда армия жилье ребенок гражданство льготный кредит очередь отпуск оформление документы квартира право зарплата наследство пособие работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82556 Опубликовано 30.05.2010 в 12:28

наследство вкладного счет а

В 2010 году умер сын моей бабушки. В банке на его имя открыт банковский вкладной счет. Квартира не приватизирована и в ней остались прописаны: бабушка, я (внучка) и моя дочь. Вопросы:1. Кто еще кроме бабушки является наследником банковского вкладного счета, если умерший не был женат, не имеет детей и у его матери (моей бабушки) есть еще 3 детей. Он был четвертым.2. Может ли мая бабушка (мать умершего) заявив в нотариальную контору с желанием открыть наследство сделать отказ в пользу коголибо (например дочери..сына...внуков)из-за невозможности по состоянию здоровья производить дальнейшее оформление по истечении 6 месяцев.3. И что будет с неприватизированной квартирой бубушки в случае её внезапной кончины. Сможем ли мы с дочерью остаться в этой квартире т.к. там прописаны. Переписывается ли на меня оордер.Заранее благодарна.

Гиль-Белевич Дина :: Сморгонь


Ключевые слова: наследство, вклад, квартира

  Ответов: 1

Наследницеи вклада является бабушка (мать после сына), поскольку у умершео не было жены и детеи. Еи нужно предоставить в нотариальную контору свидетельство о смерти сына, свидетельство о рождении сына, справку ЖЭУ о совместном проживании. Бабушка может дать доверенность на любое лицо в связи с тем, что еи тяжело ходить и заниматься оформлением наследства. Доверенность может быть с правом получения денег в банке. Государственная квартира объеком наследования не является. Все наниматели имеют равные права, в том числе и вы с дочерью, поскольку вы там зарегистрированы. Стать основным квартиросъёмщиком вы можете с согласия остальных ннимателеи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 31.05.2010 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259773: Имеет ли право банк не возвращать деньги по вкладу сейчас, по истечению 3 месяцев?

Вопрос № 252771: Совместно нажитое в браке имущество

Вопрос № 245092: Вклад в банке

Вопрос № 238920: совместнонажитый счет в банке. Наследование

Вопрос № 236959: как забрать вклад, если изменился паспорт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы