Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата кредит долг компенсация отработка жилье ип иск общежитие выселение налог продажа суд лицензия прописка квартира документы договор ребенок сроки раздел имущества налоги имущество амнистия приватизация алименты недвижимость очередь оплата оформление документов распределение регистрация льготы льготный кредит развод гражданство право молодой специалист строительство контракт оформление раздел молодая семья аренда армия работа декретный отпуск отпуск беременность права увольнение наследство пособие брак







  • Оформление праздников и карнавалов. Оформление виз
    pomnimonih.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82551 Опубликовано 29.05.2010 в 23:38

Какая разница между регистрацией по месту пребывания и месту жительства?

Как правильно регистрировать нанимателя жилого помещения -- по месту жительства или по месту пребывания? Какая разница между этими видами регистрации? Какие дополнительные момент учесть собственнику жилого помещения при разрешении нанимателю зарегистироваться по месту жительства или месту пребывания?Спасибо

Бука Мария :: Минск


Ключевые слова: регистрация по месту пребывания, регистрация по месту жительства, наниматель жилого помещения

  Ответов: 1

Если кратко, то регистрация по месту жительства - это как раньше постоянная прописка, а регистрация по месту пребывания - это как раньше временная. В общем, тут надо определяться, для чего нужна нанимателю регистрация: если для постановки на учет нуждающихся, то нужна регистрация по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.05.2010 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 20:54

Спасибо за ответ!Меня интересует регистрация нанимателя с точки зрения наймодателя. Если я по договору найма наниматель зарегистрируется в квартире как по месту жительства, смогу ли я его потом выписать из квартиры по окончанию договора найма или если мы будет необходимо квратиру продать?Ведь как я понимаю, наниматель должен будет зарегистрироваться по месту жительства в другом месте. А если этого места у него не будет или не найдет быстро?

Бука Мария :: Минск


  Ответов: 1

Ну, если по истечении срока найма бывший наниматель не зарегистрируется по др. адресу, Вы сможете снять с регистрационного учета в судебном порядке путем подачи заявления в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 31.05.2010 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271264: Должна ли я сниматься регистрации по месту пребывания

Вопрос № 200776: Почему не выдаётся расписка в принятии оригиналов документов при регистрации по месту пребывания?

Вопрос № 164611: какие права я буду иметь зарегистрировавшись по месту пребывания?

Вопрос № 162546: Не выкинут ли меня из очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий если я сделаю регистрацию по месту пребывания?

Вопрос № 146919: Будет ли она претендовать на долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы