Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194602
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак молодой специалист имущество прописка общежитие раздел армия налоги недвижимость аренда молодая семья льготы увольнение документы ребенок очередь долг наследство ип лицензия работа квартира гражданство оформление документов алименты выселение налог зарплата отпуск компенсация сроки суд оформление контракт амнистия распределение право раздел имущества жилье пособие строительство беременность декретный отпуск продажа права развод иск отработка договор приватизация кредит регистрация оплата льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82543 Опубликовано 29.05.2010 в 21:09

Имеет ли право ЗАГС требовать словарь?

При регистрации моим родителям сказали, что имени Алёна нет. Поэтому в свидетельстве о рождении у меня записано Елена. Но естественно, что для всех родных я Алёна. Могу ли я изменить имя (Елена на Алёна) и в праве ли в ЗАГСе требовать словарь русского языка, в котором бы эти два имени были указаны как разные?

Коржуева Алёна :: Минск


Ключевые слова: имя, сменить

  Ответов: 1

в соответствии со ст. 69 Кодекса "О браке и семье" Собственное имя ребенку дается с согласия родителей. Ребенку может быть дано не более двух собственных имен. Собственное имя, записанное в записи акта о рождении первым, считается основным. Орган, регистрирующий акты гражданского состояния, не вправе отказать в присвоении ребенку выбранного родителями собственного имени, если только оно не противоречит нормам общественной морали, национальным традициям.Таким образом, представители ЗАГСа сильно не правы и вы можете требовать указания такого имени, которое вам нравится :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимова Евгения :: 30.05.2010 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275513: Могу ли я поменять детям фамилию на свою?Без согласия отца...

Вопрос № 139141: Могу ли я сменить роспись?

Вопрос № 93159: Можно ли сменить педиатра?

Вопрос № 42948: Могу ли я поменять фамилию на фамилию гражданского мужа?

Вопрос № 265114: Замена имени в паспорте английский вариант.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы