Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия алименты зарплата компенсация очередь кредит молодая семья налоги развод оформление отработка общежитие налог долг аренда суд недвижимость контракт наследство права продажа увольнение пособие раздел имущества документы раздел договор иск ип распределение отпуск оплата приватизация выселение строительство регистрация молодой специалист беременность амнистия жилье квартира льготный кредит работа лицензия прописка сроки оформление документов брак право имущество декретный отпуск гражданство льготы ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82531 Опубликовано 29.05.2010 в 14:41

Как уволиться с гос. предприятия без отработки?

у меня муж прописан в Минске, но работает на гос. предприятии в Пуховичском районе с 12 августа 2009 года по контракту. Сейчас ему предложили другую работу и он хочет уволиться. Но на предприятии говорят, что надо отработать 1 месяц. Нельзя ли ему написать этот месяц за свой счет или хотя бы половину месяца? И еще мне сказали, что можно написать заявление на увольнение в связи с переменой места жительства и должны уволить без всякой отработки. Подскажите, пожалуйста!

Бакаева Елена :: Минская обл., Пуховичкский р-н


Ключевые слова: сроки, заявление, работа

  Ответов: 2

1. Увольнение при работе по контракту (расторжение контракта) возможно по соглашению сторон - т.е. Ваш муж и наниматель должны договориться о дате увольнения и она должна устроить и мужа и нанимателя 2. Взять отпуск без сохранения заработной платы (за "свой счет") Ваш муж может, но опять же по соглашению с нанимателем. 3. Перемена места жительства на практике признается уважительной причиной для расторжении трудового договора на неопределенный срок, у Вашего мужа - контракт. Выход - попробовать договориться с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 30.05.2010 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Увольнение при работе по контракту (расторжение контракта) возможно по соглашению сторон - т.е. Ваш муж и наниматель должны договориться о дате увольнения и она должна устроить и мужа и нанимателя 2. Взять отпуск без сохранения заработной платы (за "свой счет") Ваш муж может, но опять же по соглашению с нанимателем. 3. Перемена места жительства на практике признается уважительной причиной для расторжении трудового договора на неопределенный срок, у Вашего мужа - контракт. Выход - попробовать договориться с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 30.05.2010 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269166: могу ли я подать заявление на развод за подругу, уехавшую в рф на постоянное проживание там.

Вопрос № 268021: Заявление по поводу кражи в МВД

Вопрос № 266836: ответ на письменное заявоение

Вопрос № 266699: О соблюдении правил пользования жилыми помещениями

Вопрос № 266015: Можно ли после отказа повторно подать заявление о возбуждении приказного производства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы