Вопрос № 82530 Опубликовано 29.05.2010 в 14:37

надо ли платить налог с денежного перевода

Здравствуйте!Скажите пожалйуста, если на мое имя из РФ поступает денежный перевод в размере 700 евро, облагается ли он налогом? В каком размере?Если предположить, что это подарок (даже от не родственника), то как я могу доказать это, нужны ли какие-либо документы?Заранее благодарю!!!

Ольга :: Минск

Ключевые слова: перевод, налог

  Ответов: 1

С 1 января 2010 года дарение в пределах 500 базовых величин в течение календарного года подоходным налогом не облагается, в том числе и не от родственников, и от нерезидентов РБ  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.05.2010 в 15:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2010 в 15:16

скажите, пожалуйста, как я могу доказать, что денежный перевод является дарением? Спасибо!

Ольга :: Минск

  Ответов: 2

а зачем кому-то доказывать?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.05.2010 в 15:55

Договор дарения заключить.  

Кричко Светлана :: 29.05.2010 в 20:49