Вопрос № 82527 Опубликовано 29.05.2010 в 12:56

Как оформить договор дарения денежных средств

Моя мать хочет оформить договор дарения денежных средств на покупку автомобиля. Как это сделать правильно? Этот договор необходимо заверять? Денежные средства должны быть обязательно на счету в банке? И может есть типовой договор дарения денежных средств? СПАСИБО

Наташа :: Новополоцк

Ключевые слова: договор дарения

  Ответов: 1

Лучший вариант- нотариальная форма удостоверения договора, потому что в дальнейшем его всегда можно будет использовать как бесспорное доказательство. У нотариуса он и есть.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.05.2010 в 16:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 19:41

А скажите, денежные средства должны быть на счету в банке?

Наташа :: Новополоцк

  Ответов: 1

Нет, не обязательно  

Маскевич Евгений :: 31.05.2010 в 19:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2010 в 07:59

скажите еще пожалуйста, к нотариусу необходимо прийти с наличными денежными средствами или он просто заверяет договор?

Наташа :: Новополоцк

  Ответов: 1

Просто заверит, а передача денег может происходить где угодно. (в договоре можно указать, что деньги уже переданы)  

Маскевич Евгений :: 01.06.2010 в 09:17