Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194798
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа общежитие долг выселение лицензия молодой специалист договор гражданство наследство ребенок отпуск жилье декретный отпуск льготный кредит распределение льготы работа отработка документы алименты регистрация строительство контракт квартира оплата амнистия пособие армия право молодая семья компенсация оформление документов имущество сроки брак очередь зарплата права увольнение приватизация налог налоги раздел оформление развод кредит аренда недвижимость беременность раздел имущества прописка суд ип иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82527 Опубликовано 29.05.2010 в 12:56

Как оформить договор дарения денежных средств

Моя мать хочет оформить договор дарения денежных средств на покупку автомобиля. Как это сделать правильно? Этот договор необходимо заверять? Денежные средства должны быть обязательно на счету в банке? И может есть типовой договор дарения денежных средств? СПАСИБО

Наташа :: Новополоцк


Ключевые слова: договор дарения

  Ответов: 1

Лучший вариант- нотариальная форма удостоверения договора, потому что в дальнейшем его всегда можно будет использовать как бесспорное доказательство. У нотариуса он и есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.05.2010 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 19:41

А скажите, денежные средства должны быть на счету в банке?

Наташа :: Новополоцк


  Ответов: 1

Нет, не обязательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Маскевич Евгений :: 31.05.2010 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2010 в 07:59

скажите еще пожалуйста, к нотариусу необходимо прийти с наличными денежными средствами или он просто заверяет договор?

Наташа :: Новополоцк


  Ответов: 1

Просто заверит, а передача денег может происходить где угодно. (в договоре можно указать, что деньги уже переданы) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Маскевич Евгений :: 01.06.2010 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280500: Возможно ли признать банковский взнос одного лица на строительство квартиры другого лицам долгом без письменного заключения договора займа.

Вопрос № 274020: продажа подаренной квартиры

Вопрос № 273397: дарение квартиры

Вопрос № 272937: Возможен ли договор дарения квартиры?

Вопрос № 272621: Как оформить договор дарения на ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы