Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение очередь отработка налоги льготный кредит право компенсация прописка беременность иск общежитие работа документы приватизация жилье амнистия брак контракт налог пособие зарплата долг оплата выселение недвижимость ип молодой специалист раздел гражданство продажа имущество аренда квартира оформление документов кредит льготы наследство суд декретный отпуск алименты ребенок лицензия договор молодая семья права регистрация сроки армия увольнение отпуск раздел имущества строительство оформление развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82471 Опубликовано 28.05.2010 в 15:48

Введение нового участника в СООО

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста. Ситуация: В декабре 2009 года зарегистрировали СООО, объявили уставный фонд в размере 27 000 долларов США, 2 участника - 1)юрлицо РБ(ООО) 2)гражданин Литвы. Еще раз подчеркну, УФ еще не сформирован, а лишь объявлен. Вопрос: Можно ли принять в это СООО еще одного участника(иностранца), затем белорусское ООО выйдет, чтобы сделать ИООО. При этом хотим УФ уменьшить до 20 000 долларов (50 на 50). Если можно, то каким образом? Заранее благодарен за ответ

Иванов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: иооо, уменьшение уф

  Ответов: 2

нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 28.05.2010 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, увеличение уставного фонда возможно после его формирования (ст.89 ч.6 ГК РБ, ст.105 Закона О хозяйственных обществах).Можно уменьшить уставный фонд до любого предела, но при этом, если размер вклада иностранного участника менее 20 тыс.долларов США, общество утратит статус коммерческой организации с иностранными инвестициями. Внести соответствующие изменения в учредительные документы, сформировать уставный фонд. Впустить нового участника с допонительным вкладом или совершить сделку покупле-продаже доли.Вариантов много. Приходите на консультацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.05.2010 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
142 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы