Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность жилье отпуск развод права гражданство общежитие брак отработка оформление документов амнистия приватизация кредит документы алименты выселение долг право увольнение регистрация декретный отпуск армия распределение ип аренда льготный кредит очередь льготы сроки оплата контракт раздел имущества прописка ребенок налоги договор имущество раздел продажа оформление строительство пособие иск зарплата налог суд работа компенсация лицензия молодая семья недвижимость молодой специалист наследство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82455 Опубликовано 28.05.2010 в 14:32

Выплаты в связи с ликвидацией

31 мая меня увольняют в связи с ликвидацией предприятия. 20 числа по контракту должны были получить аванс. Его не выплатили, аргументируя это тем, что 31 мы получим полный рассчет. Теперь становится известным, что и 31 денег не будет, с связи с какими-то там проблемами. Как можно повлиять на работодателя, чтобы деньги были выплачены вовремя?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: зарплата

  Ответов: 1

Никак. Если выплаты не будет. вы вправе обратиться в суд и потребовать выплаты за задержку рассчета :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.05.2010 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2010 в 00:04

А каким образом обратиться в суд? как правилльно составить исковое заявление?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Что-то вроде этого:В ____________ районный (городской) суд _______________________________ области Истец: ________________________________ (Ф.И.О., год рождения, адрес) Ответчик: _____________________________ (наименование предприятия, _______________________________________ организации, учреждения, адрес) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ Я работаю _____________________________________________________ (должность, выполняемая работа)на (в) _____________________________________________________________ (наименование предприятия, организации, учреждения)с ____________________. (число, месяц, год) _______________________________________________________________ (указать, каких выплат лишен истец или размер удержания,____________________________________________________________________ произведенного из его зарплаты, и основания (из распоряжения____________________________________________________________________ собственника или уполномоченного им органа), в чем их____________________________________________________________________ неправомерность) Комиссия по трудовым спорам мне отказала во взысканиизаработной платы. В соответствии со статьей _____________________________________ (указать статью ТК Республики____________________________________________________________________ Беларусь, которая, по мнению истца, подлежит применению)и руководствуясь статьей 6 ГПК Республики Беларусь, ПРОШУ: 1. Взыскать с _________________________________________________ (наименование ответчика)в мою пользу ________________________________________________ рублей (сумма цифрами и прописью)Республики Беларусь. 2. В порядке подготовки дела истребовать следующие документы_______________________________________________________________________________________________________________________________________. Приложение: 1. Справка о тарифной ставке (окладе) и среднем заработкеистца. 2. Письменный расчет о причитающейся, по мнению истца, суммезаработной платы, премии. 3. Копия решения комиссии по трудовым спорам. 4. Выписка из действующего в организации положения опремировании. 5. Копия искового заявления для ответчика. Дата Подпись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Маскевич Евгений :: 29.05.2010 в 00:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259770: просить повышение

Вопрос № 259630: кто ( занимаемая должность в страховой организации) полномочен и должен выдавть расчетные листы страховым агентам ?

Вопрос № 259569: Правильно уволиться

Вопрос № 259293: задолженность по зарплате через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
149 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы